Шева «стрельнул по пивку»

Точный удар Шевченко оставил без очков «пивоваров».

Накануне поездки в Италию, где «Динамо» ожидает нелегкий поединок против миланского «Интера», подопечные Валерия Газзаева провели матч чемпионата с земляками из «Оболони». Причем сэкономить силы перед матчем Лиги чемпионов не получилось - до 72-й минуты счет оставался 0:0, пока динамовцы не пропустили гол в свои ворота. Правда, через две минуты Милевский сравнял счет, а за десять минут до финального свистка Андрей Шевченко забил победный гол - 2:1.

- Игра получилась тяжелой, мы снова не забили в первом тайме. Такое впечатление, что просто не можем в начале матча забить, чтобы потом спокойно играть, - рассказал после поединка капитан «Динамо» Артем Милевский. - Нужно обязательно пропустить первыми или забивать на последних минутах. В итоге - потратили много сил. Но это позади, теперь важно поскорее восстановиться к игре с «Интером».

- Накануне поездки в Италию «Динамо» показало характер?

- Да, думаю, в Милане нас ждет такая же тяжелая игра. Надеюсь, тоже с положительным результатом.

Кстати, в этом матче впервые после восстановления от травмы за «Динамо» сыграл Александр Алиев. За что получил порцию комплиментов от главного тренера.

- В этом сезоне Алиев впервые вышел в стартовом составе, и если продолжит работать в том же духе, то, конечно, будет играть в стартовом составе, - сказал Газзаев.

Напомним, что недавно Саша, недовольный тем, что потерял место в основе, публично возмутился положением дел и заявил, что готов уйти из «Динамо». По слухам, этот выпад обошелся Александру в солидный денежный штраф от руководства клуба…

Из других результатов тура отметим второе домашнее поражение полтавской «Ворсклы» в чемпионате Украины - на сей раз от донецкого «Металлурга» - 1:2.

Ну и самый жизнеутверждающий матч тура, пожалуй, в прошедшие выходные сыграли в Кривом Роге - тамошний «Кривбасс» добыл первую в этом сезоне победу. Да еще какую - от ног подопечных Олега Тарана пострадала луганская «Заря», которую криворожцы разнесли со счетом 4:0.

Результаты матчей 10-го тура УПЛ

«Кривбасс» - «Заря» - 4:0

Голы: Максимов (13, 39), Бартулович (69, с пенальти, 77).

«Ворскла» - «Металлург» (Донецк) - 1:2

Голы: Маркоски (11) - Марио Сержио (80), Мхитарян (92).

«Черноморец» - «Закарпатье» - 2:0

Голы: Ребенок (25), Мельник (26).

«Металлург» (Запорожье) - «Днепр» - 1:3

Голы: Полевой (48) - Ротань (5), Селезнев (26), Гоменюк (28).

«Динамо» - «Оболонь» - 2:1

Голы: Милевский (74), Шевченко (80) - Яворский (72).

«Шахтер» - «Карпаты» - 5:1.

Голы: Фернандиньо (6, с пенальти, 58), Жадсон (14, с пенальти), Луис Адриано (77, с пенальти, 87), Голодюк (68).

«Ильичевец» -  «Металлист» - 0:2.

Голы: Жажа (6, 58).

Матч «Таврия» - «Арсенал» закончился после сдачи номера в печать.

Один из крупнейших провайдеров  Воля  объявил о начале блокировки российских сайтов
Один из крупнейших провайдеров "Воля" объявил о начале блокировки российских сайтов 271

Полностью заблокируют доступ к российским соцсетям и поисковику Яндекс к 1 июня.

СМИ: фракции согласовали кандидатуру Денисовой на пост омбудсмена
СМИ: фракции согласовали кандидатуру Денисовой на пост омбудсмена 103

В ближайшее время депутаты выберут нового уполномоченного по правам человека.

Об Украине : в Кремле рассказали, о чем Путин поговорит с Макроном
"Об Украине": в Кремле рассказали, о чем Путин поговорит с Макроном 353 1

Разговор также коснется Сирии и франко-российских отношений, которые последнее время переживают не лучшие времена.

Россиянин, которого пытались линчевать в Мексике, пришел в себя
Россиянин, которого пытались линчевать в Мексике, пришел в себя 41

Медики оценивают состояние пострадавшего как приемлемое.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 17-летней студентки
Полиция задержала подозреваемого в убийстве 17-летней студентки 686

Девушку искали неделю, после чего выяснилось, что ее убил таксист.

В Одессе свидетель убийства выследил и задержал вооруженного преступника
В Одессе свидетель убийства выследил и задержал вооруженного преступника 465

Парень увидел в кафе, как один посетитель ударил другого ножом и ушел. Смелый свидетель в одиночку тайком пошел за преступником, задержал его и сдал полиции.

СМИ: Новая схема вымывания денег из госпредприятий опробована на  Укрхимтрансаммиаке
СМИ: Новая схема вымывания денег из госпредприятий опробована на "Укрхимтрансаммиаке" 1298 1

В Украине появилась очередное ноу-хау в сфере вывода средств из госпредприятий.

Российские шоколадки обложат налогом: как изменятся цены в Украине
Российские шоколадки обложат налогом: как изменятся цены в Украине 732 2

Через месяц вступят в силу антидемпинговые пошлины на шоколад из России.

Пенсионерам разрешили получать пенсии не по месту прописки
Пенсионерам разрешили получать пенсии не по месту прописки 964 1

Теперь выплаты можно получить по фактическому месту проживания получателя.

Моисей никого не водил по пустыне
Моисей никого не водил по пустыне 994

Археологи не нашли подтверждений библейским историям.

Вместо денег за проезд - соль, конфеты и даже... конопля
Вместо денег за проезд - соль, конфеты и даже... конопля 416

Иногда пассажиры в автобусах или маршрутках расплачиваются не деньгами, а чем попало.

Лень сделала из обезьяны человека
Лень сделала из обезьяны человека 335

Ученые решили реабилитировать вредную привычку.

Королевская семья предложила матери Кардашьян продать свои яйцеклетки
Королевская семья предложила матери Кардашьян продать свои яйцеклетки 22

Крис Дженнер получила письмо от щедрых покупателей, но не уверена, что продаст свой генетический материал.

Исполнительный продюсер  Евровидения : Слухи о Lady Gaga распространяют для самопиара
Исполнительный продюсер "Евровидения": Слухи о Lady Gaga распространяют для самопиара 126

Павел Грицак, исполнительный продюсер "Евровидения-2017" делится своей точкой зрения касательно возможности участия мировой звезды в "Евровидении".

Новая музыкальная звезда Артем Пивоваров:  90 процентов из того, что играет на радио, - это безлико, безэмоционально, бездушно
Новая музыкальная звезда Артем Пивоваров: "90 процентов из того, что играет на радио, - это безлико, безэмоционально, бездушно" 236

Молодой композитор, создающий песни для многих знаменитостей (LOBODA, группа "Казаки", Регина Тодоренко), и сам стал звездой интернета.

Мейвезер:  Ломаченко должен торопиться, хотя не знаю точно, сколько ему лет
Мейвезер: "Ломаченко должен торопиться, хотя не знаю точно, сколько ему лет" 112

Легендарный боксер заявил, что его подопечный не будет избегать объединительного чемпионского боя с украинским бойцом