Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УЕФА протестирует безопасность украинских стадионов на матче Украина – Англия

УЕФА протестирует безопасность украинских стадионов на матче Украина – Англия
Фото: Эксперты УЕФА предложили опробовать систему обеспечения безопасности на примере матча между сборными Украины и Англии. Фото: ric.ua

УЕФА опробует систему обеспечения безопасности и правопорядка футбольных событий в Украине во время матча между сборными Украины и Англии, который состоится 10 октября на днепропетровском стадионе «Днепр-Арена».

 

Как сообщили в пресс-службе Местного оргкомитета Евро-2012 в Украине, такое предложение появилось после очередного визита в наше государство группы экспертов УЕФА во главе с директором Департамента по вопросам стадионов и безопасности Марком Тиммером.

 

Эксперты ознакомились с системой управления и организации мер безопасности и порядка во время подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года. Наши специалисты представили предварительный проект Объединенной концепции безопасности и правопорядка и получили одобрительные отзывы экспертов УЕФА и определенные советы по его совершенствованию. Рекомендации, в частности, касались менеджмента безопасности стадионов, оценки возможностей страны по минимизации рисков безопасности, системы принципиальных подходов к безопасности и правопорядку, передает УНИАН.

 

Напомним, Украина должна предоставить Европейскому футбольному союзу окончательную редакцию Концепции с учетом всех требований УЕФА не позже 1 октября этого года.

 

Следует отметить, что содержание Концепции должно охватывать широкий спектр вопросов, в том числе организацию мер безопасности в официальных местах (функция МОК - международный олимпийский комитет), обеспечение общественного порядка (функция МВД), недопущение факторов техногенного характера и противопожарные меры (функция МЧС), меры здравоохранения (функция Минздрава), антитеррористические меры (функция СБУ) и тому подобное.

 

Для выполнения этой задачи нужна четкая координация и взаимодействие между всеми упомянутыми структурами. Пока МОК Польши и Укарины проводят переговоры о создании единого формата безопасности и правопорядка турнира.

 

По результатам очередного визита эксперты УЕФА предложили опробовать систему обеспечения безопасности на примере матча между сборными Украины и Англии, который состоится 10 октября на днепропетровском стадионе «Днепр-Арена».

 

Мы уже сообщали о том, что УЕФА проверит состояние украинских аэропортов.