Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кого будет бить Кличко вместо Хэя?

Кого будет бить Кличко вместо Хэя?
Фото: Кличко заявил, что бой отменять нельзя

Британец Дэвид Хэй, в рамках подготовки к бою с Владимиром Кличко не раз переходивший границы приличия, откровенно оскорбляя украинца (см. архив на kp.ru), видимо, испугался собственной наглости и взял самоотвод. Поединок, который должен состояться 20 июня в немецком Гельзенкирхене и на который уже продано около 60 тысяч билетов, оказался под угрозой срыва. Британец мотивировал свой отказ травмой, природа которой не разглашается.

Кличко заявил, что бой отменять нельзя и он готов сразиться 20 июня с другим боксером, а выяснение своих непростых отношений с Хэем отложить на более поздний срок.

Сразу же поползли слухи о том, что заменит Хэя не кто иной, как Николай Валуев, ведь его бой с узбеком Русланом Чагаевым, намеченный на 30 мая, тоже был отменен. Однако, по словам менеджеров Валуева, русский Кинг-Конг, несмотря на давно декларируемое желание помериться силами с Кличко, никак не сможет выйти на ринг 20 июня. Мол, Колю специально готовили к бою с Чагаевым, выводили на пик формы к концу мая, и участие в поединке с Кличко было бы решением крайне опрометчивым. Ведь Владимир - не тот боец, с которым можно биться без серьезной подготовки.

Поэтому наиболее вероятный претендент на вакантное место соперника Кличко - российский супертяж Александр Поветкин, уже давно завоевавший звание официального претендента на титул по версии IBF (им владеет Кличко-младший). На днях менеджер Поветкина сообщил о том, что им уже поступило предложение от промоутеров Владимира. Таким образом, благодаря отказу Хэя 20 июня мы, возможно, увидим бой гораздо более интересный, чем ожидалось.