Наташа СОКОЛОВА, Анна ПУПЧЕНКО, По материалам: ФК Шахтер (Донецк) (4 декабря 2007, 12:20)

Матч «Шахтер»-«Бенфика». Онлайн-трансляция «КП». Фото, видео, яркие игровые моменты Комментарии: 2

Это решающий матч для Шахтера

"Шахтер" - "Бенфика"

1:2

Фото матча ЗДЕСЬ >>>

СОСТАВ "ШАХТЕРА":

30. Пятов, 5. Кучер, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон, 11. Илсиньо, 18. Левандовски, 25. Брандау, 26. Рац, 27. Чигринский(к), 33.  Срна, 99.Лукарелли.

ЗАПАСНЫЕ: 1. Шуст, 3. Хюбшман, 4. Дуляй, 20. Белик, 21. Гладкий, 22. Виллиан, 55. Езерский.

СОСТАВ "БЕНФИКИ":

12. Ким, 4. Луизао, 5. Лео, 6. Пети(к), 7. Оскар Кардосо, 8. Кацуранис, 10. Руй Кошта, 14. Перейра, 20. Ди Мария, 22. Нелсон, 23. Давид Луис.

ЗАПАСНЫЕ: 24. Бутт, 2. Луиш Филипе, 3. Эдкарлос, 19. Берхессио, 21. Нуну Гомеш, 25. Нуну Ассиш, 30. Аду.

Первый гол в наши ворота

6'    Ошибка в обороне горняков. Оскар Кардосо выходит один на один с Пятовым и забивает гол в наши ворота...

Второй гол в наши ворота

22' Провал слева в защите "Шахтера". Навес в штрафную. И Кардосо головой забивает второй мяч в этом матче - 0:2.

Первый гол в ворота "Бенфики"

30'    Лукарелли бьет с "точки" по центру ворот. Ким падает в угол. Мяч ударяется в ноги голкиперу гостей и влетает в ворота! 1:2.

Яркие моменты игры:

Второй тайм

Желтая карточка Брандау. Матч окончен.

Навес Срны в штрафную - Брандау в борьбе с защитниками не может пробить по воротам.

Рейд Раца по центру останавливает с нарушением Луиш Филипе. Желтая карточка португальцу.

Арбитр добавил 4 минуты.

90'    ЗАМЕНА В "БЕНФИКЕ": вместо Оскара Кардосо вышел Нуну Гомеш.

86'
  Виллиан на левом фланге зарабатывает угловой. Навес в штрафную - Ким кулаком выносит мяч. Хюбшман бьет с лета - выше ворот.

83'    ЗАМЕНА В "БЕНФИКЕ": вместо Макси Перейры вышел Луиш Филипе.

82'  Виллиан слева навесил на дальний угол вратарской. Срна в падении пытался пробить по воротам - не попал.

79'
  Навес Срны в центр штрафной. Гладкий в борьбе с защитником бьет головой - мимо ворот.

78'  Гладкий зарабатывает угловой слева.

77'  Навес Виллиана слева - Ким забирает мяч.

75'
    ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Лукарелли вышел Гладкий.

74'  Офсайд у "Бенфики".

71'  Навес Срны со своего фланга на дальний угол вратарской - никого...

70'  Офсайд у гостей.

68'    Кучеру дали желтую карточкуза фол в центре поля против Пети.

ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Илсиньо вышел Виллиан.

67'    ЗАМЕНА В "БЕНФИКЕ": вместо Ди Марии вышел Нуну Ассиш.

Виллиан готовится выйти на поле.

65'  Навес Брандау слева - Ким выходит из ворот и забирает мяч.

64'  Навес Лукарелли справа - Ким ловит мяч.

63'  После паса Илсиньо Лукарелли мог выйти один на один с Кимом, но голкипер гостей первый у мяча.

61'  Илсиньо бьет метров с 15-ти - выше ворот.

60'  Сильный удар Руй Кошты метров с 24-х - мяч попадает в Кардосо.

58'  Дальний удар Хюбшмана - выше ворот.

ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Левандовского вышел Хюбшман.

57'  Брандау слева зарабатывает угловой.

56'  Фернандиньо слева обыграл соперника, отдал пас в штрафную на Брандау. Бразилей бьет с острого угла - мимо ворот.

53'  Прострел Раца - мяч от Нельсона уходит на угловой.

48'  Неразбериха в штрафной португальцев. Фернандиньо бьет головой - "Бенфика" отбивается.

Конец первого тайма

44'  Удар с лета Жадсона - прямо во вратаря португальцев.

42'
  Руй Кошта обыграл слева Срну, прострелил вдоль линии штрафной. Макси Перейра бьет - мимо ворот.

41'  Дальний удар Ди Марии - Пятов на месте.

40'  Опасный прострел слева в нашу штрафную - Кардосо не дотягивается до мяча.

36'  Рац простреливает слева в центр штрафной - защитник выносит мяч на угловой.

Желтая карточка Давиду Луису.

29'  Рац слева навесил в штрафную. Давид луис толкает в спину Лукарелли. Пенальти.

26'  Прострел Жадсона справа - Лукарелли фолит в атаке.

24'  Жадсон отличным пасом находит Брандау в штрафной - но Ким опережает бразильского форварда, выбивая мяч в аут.

20'  Брандау заработал штрафной справа. Жадсон навесил на линию вратарской - защитнико головой выносит мяч на угловой.

18'  Прострел Раца в штрафную - защитник опережает Брандау, выбивая мяч в аут.

16'  Чистый пенальти. Брандау слева ворвался в штрафную. Нельсон бьет его в ногу. Брандау падает. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

14'  Жадсон делает пас в штрафную на Фернандиньо. Бразилец в борьбе с защитником падает на газон. Свисток арбитра молчит.

11'  Прострел справа в нашу штрафную - Чигринский выносит мяч в поле.

10'  Дальний удар Кардосо метров с 38-ми - над перекладиной.

9'  Левандовски накинул мяч в штрафную на ход Рацу. Разван с лета бьет - снова мимо.

8'  Срна "разрезал" защиту португальцев диагональным пасом. Рац бьет с острого угла - мимо.

Вчера, 3 декабря, основа донецкого «Шахтера» в преддверии завтрашнего матча Лиги чемпионов провела традиционную открытую тренировку. Наставник «горняков» не стал изменять ни места, ни времени проведения генеральной репетиции грядущего поединка, она прошла как обычно в 18:00 на СТБ «Кирша».

Шахтер и Бенфика в Лиге чемпионов УЕФА встречались один раз. 3 октября 2007 года во втором туре группового турнира горняки были сильнее - 1:0. Гол на счету Жадсона.

Матч 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов Шахтер - Бенфика начнется во вторник в 21:25. Для продолжения дальнейшей борьбы в Лиге Шахтеру нужно побеждать португальцев и надеяться, что Милан дома на Сан-Сиро победит Селтик.

Несмотря на ухудшение здоровья, народные депутаты от "Самопомощи" намерены продолжить голодать "до победного".

До 45 цветков и травинок : Беларусь вводит ограничения на ввоз овощей и растительности
"До 45 цветков и травинок": Беларусь вводит ограничения на ввоз овощей и растительности 166

Белорусские пограничники не пропустят фрукты и овощи, вес которых больше пяти киоло. Не разрешается везти боле трех букетов, в каждом из которых максимум по 15 цветков.

Дело Гужвы: Генпрокуратура показала видео передачи денег
Дело Гужвы: Генпрокуратура показала видео передачи денег [видео] 153

Встреча проходит в каком-то заведении. На записи совершенно не видно лиц.

Максакова заявила о мести и прокомментировала  воскрешение  Вороненкова
Максакова заявила о мести и прокомментировала "воскрешение" Вороненкова 262 1

Мстить вдова российского политика собирается "гуманитарно" - доделать проекты, которые готовила вместе с мужем.

В Мариуполе прогремел взрыв возле патруля, пострадали полицейские
В Мариуполе прогремел взрыв возле патруля, пострадали полицейские [фото] 319

Семь правоохранителей доставлены в больницу.

В Пакистане прогремели взрывы, как минимум 40 погибших
В Пакистане прогремели взрывы, как минимум 40 погибших 35

Взрывы прогремели в трех городах страны в течении дня.

Нацбанк ликвидирует  Диамантбанк
Нацбанк ликвидирует "Диамантбанк" 186

В настоящее время оформляется сделка по передаче "Диамантбанка" принимающему "ТАСкомбанку".

Стало известно, сколько денег нужно для счастья
Стало известно, сколько денег нужно для счастья 112 1

Ученые в очередной раз сравнили доходы людей и уровень их удовлетворенности жизнью. Как оказалось, и в деньгах счастье.

Эксперт прокомментировал предложение отменить пенсии в Украине
Эксперт прокомментировал предложение отменить пенсии в Украине 1803 4

С инициативой об отмене пенсий выступил депутат от БПП Алексей Мушак.

17 диких хищников были шокированы аудиозаписями политических шоу и разбегались

Павел Дуров ответил на возможную блокировку Telegram в РФ
Павел Дуров ответил на возможную блокировку Telegram в РФ 585 2

Основатель Telegram считает парадоксом то, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger.

Трехлетний малыш из-под Херсона – модель со статусом профессионала
Трехлетний малыш из-под Херсона – модель со статусом профессионала 825

После победы на конкурсе красоты ребенок ведет активную светскую жизнь и работает по контракту с продюсерским центром.

Джонни Депп пошутил про Трампа, но извинился после реакции Белого дома
Джонни Депп пошутил про Трампа, но извинился после реакции Белого дома 93

Артист сказал, что его слова не носили злого умысла и он сожалеет о них.

Самбурскую раскритиковали за вульгарный образ на открытии кинофестиваля
Самбурскую раскритиковали за вульгарный образ на открытии кинофестиваля [фото] 1279 1

Актриса надела обтягивающий комбинезон, декорированный пайетками.

Финалистка  Від пацанки до панянки : После проекта не участвую в драках
Финалистка "Від пацанки до панянки": После проекта не участвую в драках 388

Татьяна Коцюба побывала в гостях у "КП в Украине" и рассказала о жизни после шоу.

В Болгарии на футбольное поле посреди матча выбежали корова и собака
В Болгарии на футбольное поле посреди матча выбежали корова и собака [видео] 177

Встречу пришлось прервать, чтоб животное покинуло газон.