>>СОСТАВ "ШАХТЕРА": 30." class="js-meta" />
0
26 апреля

Матч «Шахтер»-«Бенфика». Онлайн-трансляция «КП». Фото, видео, яркие игровые моменты

Это решающий матч для Шахтера

"Шахтер" - "Бенфика"

1:2

Фото матча ЗДЕСЬ >>>

СОСТАВ "ШАХТЕРА":

30. Пятов, 5. Кучер, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон, 11. Илсиньо, 18. Левандовски, 25. Брандау, 26. Рац, 27. Чигринский(к), 33.  Срна, 99.Лукарелли.

ЗАПАСНЫЕ: 1. Шуст, 3. Хюбшман, 4. Дуляй, 20. Белик, 21. Гладкий, 22. Виллиан, 55. Езерский.

СОСТАВ "БЕНФИКИ":

12. Ким, 4. Луизао, 5. Лео, 6. Пети(к), 7. Оскар Кардосо, 8. Кацуранис, 10. Руй Кошта, 14. Перейра, 20. Ди Мария, 22. Нелсон, 23. Давид Луис.

ЗАПАСНЫЕ: 24. Бутт, 2. Луиш Филипе, 3. Эдкарлос, 19. Берхессио, 21. Нуну Гомеш, 25. Нуну Ассиш, 30. Аду.

Первый гол в наши ворота

6'    Ошибка в обороне горняков. Оскар Кардосо выходит один на один с Пятовым и забивает гол в наши ворота...

Второй гол в наши ворота

22' Провал слева в защите "Шахтера". Навес в штрафную. И Кардосо головой забивает второй мяч в этом матче - 0:2.

Первый гол в ворота "Бенфики"

30'    Лукарелли бьет с "точки" по центру ворот. Ким падает в угол. Мяч ударяется в ноги голкиперу гостей и влетает в ворота! 1:2.

Яркие моменты игры:

Второй тайм

Желтая карточка Брандау. Матч окончен.

Навес Срны в штрафную - Брандау в борьбе с защитниками не может пробить по воротам.

Рейд Раца по центру останавливает с нарушением Луиш Филипе. Желтая карточка португальцу.

Арбитр добавил 4 минуты.

90'    ЗАМЕНА В "БЕНФИКЕ": вместо Оскара Кардосо вышел Нуну Гомеш.

86'
  Виллиан на левом фланге зарабатывает угловой. Навес в штрафную - Ким кулаком выносит мяч. Хюбшман бьет с лета - выше ворот.

83'    ЗАМЕНА В "БЕНФИКЕ": вместо Макси Перейры вышел Луиш Филипе.

82'  Виллиан слева навесил на дальний угол вратарской. Срна в падении пытался пробить по воротам - не попал.

79'
  Навес Срны в центр штрафной. Гладкий в борьбе с защитником бьет головой - мимо ворот.

78'  Гладкий зарабатывает угловой слева.

77'  Навес Виллиана слева - Ким забирает мяч.

75'
    ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Лукарелли вышел Гладкий.

74'  Офсайд у "Бенфики".

71'  Навес Срны со своего фланга на дальний угол вратарской - никого...

70'  Офсайд у гостей.

68'    Кучеру дали желтую карточкуза фол в центре поля против Пети.

ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Илсиньо вышел Виллиан.

67'    ЗАМЕНА В "БЕНФИКЕ": вместо Ди Марии вышел Нуну Ассиш.

Виллиан готовится выйти на поле.

65'  Навес Брандау слева - Ким выходит из ворот и забирает мяч.

64'  Навес Лукарелли справа - Ким ловит мяч.

63'  После паса Илсиньо Лукарелли мог выйти один на один с Кимом, но голкипер гостей первый у мяча.

61'  Илсиньо бьет метров с 15-ти - выше ворот.

60'  Сильный удар Руй Кошты метров с 24-х - мяч попадает в Кардосо.

58'  Дальний удар Хюбшмана - выше ворот.

ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Левандовского вышел Хюбшман.

57'  Брандау слева зарабатывает угловой.

56'  Фернандиньо слева обыграл соперника, отдал пас в штрафную на Брандау. Бразилей бьет с острого угла - мимо ворот.

53'  Прострел Раца - мяч от Нельсона уходит на угловой.

48'  Неразбериха в штрафной португальцев. Фернандиньо бьет головой - "Бенфика" отбивается.

Конец первого тайма

44'  Удар с лета Жадсона - прямо во вратаря португальцев.

42'
  Руй Кошта обыграл слева Срну, прострелил вдоль линии штрафной. Макси Перейра бьет - мимо ворот.

41'  Дальний удар Ди Марии - Пятов на месте.

40'  Опасный прострел слева в нашу штрафную - Кардосо не дотягивается до мяча.

36'  Рац простреливает слева в центр штрафной - защитник выносит мяч на угловой.

Желтая карточка Давиду Луису.

29'  Рац слева навесил в штрафную. Давид луис толкает в спину Лукарелли. Пенальти.

26'  Прострел Жадсона справа - Лукарелли фолит в атаке.

24'  Жадсон отличным пасом находит Брандау в штрафной - но Ким опережает бразильского форварда, выбивая мяч в аут.

20'  Брандау заработал штрафной справа. Жадсон навесил на линию вратарской - защитнико головой выносит мяч на угловой.

18'  Прострел Раца в штрафную - защитник опережает Брандау, выбивая мяч в аут.

16'  Чистый пенальти. Брандау слева ворвался в штрафную. Нельсон бьет его в ногу. Брандау падает. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

14'  Жадсон делает пас в штрафную на Фернандиньо. Бразилец в борьбе с защитником падает на газон. Свисток арбитра молчит.

11'  Прострел справа в нашу штрафную - Чигринский выносит мяч в поле.

10'  Дальний удар Кардосо метров с 38-ми - над перекладиной.

9'  Левандовски накинул мяч в штрафную на ход Рацу. Разван с лета бьет - снова мимо.

8'  Срна "разрезал" защиту португальцев диагональным пасом. Рац бьет с острого угла - мимо.

Вчера, 3 декабря, основа донецкого «Шахтера» в преддверии завтрашнего матча Лиги чемпионов провела традиционную открытую тренировку. Наставник «горняков» не стал изменять ни места, ни времени проведения генеральной репетиции грядущего поединка, она прошла как обычно в 18:00 на СТБ «Кирша».

Шахтер и Бенфика в Лиге чемпионов УЕФА встречались один раз. 3 октября 2007 года во втором туре группового турнира горняки были сильнее - 1:0. Гол на счету Жадсона.

Матч 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов Шахтер - Бенфика начнется во вторник в 21:25. Для продолжения дальнейшей борьбы в Лиге Шахтеру нужно побеждать португальцев и надеяться, что Милан дома на Сан-Сиро победит Селтик.