Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» против традиций и скандалов

«Шахтер» против традиций и скандалов

Во Францию «Шахтер» прибыл еще вчера, отягощенный непростой ситуацией накануне матча против «Нанси» и такой же - внутри команды.

Первую в силах исправить футболисты команды, которым для этого нужно наплевать на традиции, согласно которым донецкая команда крайне редко выигрывает весной в еврокубках. Случилось это лишь однажды, когда два года назад был повержен немецкий «Шальке». А вот, к примеру, в прошлом году «горняки» так и не смогли выиграть на этой же стадии у французского «Лилля» (2:3 - в гостях и 0:0 - дома). Сегодня подопечным Мирчи Луческу нужно только побеждать. Или, по крайней мере, сыграть вничью со счетом 2:2 или 3:3. Неделю назад, напомним, игра в Донецке завершилась со счетом 1:1.

Вторая проблема заключается во внутрикомандной ситуации. После игры в Донецке Луческу назвал одного из ведущих футболистов своей команды Элано «непрофессионалом». Тот «поймал звезду» и отказался находиться в запасе, считая свое постоянное присутствие на поле как бы само собой разумеющимся. За это Элано был выдворен и из состава запасных, дабы не влиял отрицательно на умы коллег по команде. Ведь бразилец даже не скрывает, что очень хотел бы покинуть Донецк. Благо им весьма всерьез интересуется мадридский «Атлетико».

Также не добавляют оптимизма и слухи о возможном уходе из команды ее капитана - Анатолия Тимощука. Футболист, впрочем, не устает их опровергать. Как, например, информацию о том, что он может перейти в питерский «Зенит» в обмен на требуемые «Шахтером» 10 000 000 евро. Но слухи - это всего лишь слухи. А вот то, что Тимощук ни под каким соусом не сможет принять участие в сегодняшней игре против «Нанси» - факт. В концовке первого матча капитан команды получил красную карточку и дисквалифицирован, что еще больше осложняет задачу «Шахтера» непременно победить.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ!

Прямая трансляция матча начнется в 20.00 на канале ТРК «Украина» и на спутниковом «НТВ+футбол».