Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр

Прямая линия: Когда ожидать первых судебных приговоров по делам НАБУ?[ВИДЕО]

Прямая линия:  Когда ожидать первых судебных приговоров по делам НАБУ?[ВИДЕО] - фото

Какие проблемы с проверкой е-деклараций могут возникнуть и как их преодолеть? Кого и зачем НАБУ планирует "прослушивать"?

 На ваши вопросы  ответил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник

 

Стенограмма онлайн-конференции

- Артем, ваше агентство проводит мероприятия для знаменитостей и богачей. В каком стиле сегодня предпочитают организовывать вечеринки VIP-персоны?

- Делают свадьбы в ретростиле, лавандовые… Был у нас уникальный стиль недавно - "бартер" (смеется). Дело в том, что сейчас людям сложнее организовывать крупные мероприятия. Поэтому наша основная задача - сделать так, чтобы смотрелось очень круто, современно и не било сильно по карману. Например, недавняя свадьба Светы Тарабаровой как раз и была такой. Это был свадебный бранч, все мероприятие заняло четыре часа, после чего молодые сели в машину и уехали в свадебное путешествие. Кайф!

- Вам приходилось работать на свадьбах олигархов, депутатов… 

- Вот сейчас возьму и скажу вам об этом, конечно же!

- Хорошо, давайте без фамилий. Какие капризы доводилось выполнять? 

- О, как интересно - "выполнять капризы"! Сразу скажу - у Ляшко я не работал! (Смеется.)

- А странные мероприятия были?

- Было у нас мероприятие, когда все шоу было организовано только для двух человек. Выступали "Квартал 95", одна артистка, имя которой уже не стоит называть, группа еще была какая-то. Но когда эта артистка начала петь, эти два человека посредине песни встали и вышли. Ждем полчаса, никого нет. Решили продолжать концерт - услышат музыку и придут. И тут вбегает охранник с криками: "Они на охоту на кабана пошли, только его выследили, а вы спугнули!"

- С артистами случались неловкие ситуации?

- Форс-мажоры в нашей работе - это нормально. Приезжал как-то Николай Расторгуев, когда он еще мог приезжать. А он любил выпить, не всегда был в нормальном состоянии. И вот он выходит на сцену, стоит не двигаясь, ровно, открывает рот, поет. А я еще удивляюсь: говорили, что он пьяный, а он держится молодцом. Меня отводят в другую сторону, и я вижу, что его просто шваброй подперли. Группа "Любэ" качается не потому, что это их хореографическая постановка, просто человеку со шваброй тяжело. 

- Кто сейчас из звезд чаще всего работает на корпоративах? 

- Сейчас, когда российским звездам въезд закрыт, для нашего шоу-бизнеса хорошие времена. Наши коллективы гастролируют, их больше начинают заказывать на мероприятия.

Монатик просто заполонил сцену. Тина Кароль, Оля Полякова круто работают. Причем если Кароль очень хороша для маленьких, закрытых площадок, душевных корпоративов и семейных праздников, то Полякова просто разрывает.

Много работают Dzidzio и "ТИК". Есть звезды, которые недорого стоят и много работают, - "НеАнгелы", Nikita.

Да, забыл про короля - Потапа. Его Mozgi - это круто, я сам их слушаю, и дети слушают. Почему они это слушают - я не могу понять. Потап, мне кажется, изначально пишет песни для детей, а уже через детей эти песни заходят к нам.

- Говорят, к нам на частные вечеринки заезжают и мировые знаменитости?

- Нас как-то просили привезти Бейонсе. Но это нереальная сумма. Гонорары мировых звезд такого уровня - от 500 тысяч до 1,5 миллиона долларов. Но есть же еще бытовой и технический райдеры, и иногда они затягивают почти на столько же.

"Боимся, а руки делают" 

- Вы работали в Раде в качестве репортера "ЧистоNEWS". Приходилось сталкиваться с хамством нардепов?

- С хамством по жизни я очень редко сталкиваюсь. Меня оберегает умение шутить, импровизировать, поэтому хамить не успевают. В кулуарах Рады все смеются, это они в зале дерутся. Еще и говорят: "Иди, возьми у меня интервью!"

- А почему "ЧистоNEWS" сняли с эфира?

- Не сняли. Есть пока временные трудности. Никто его не снимал, никакой цензуры в этом нет. Это временно. 

- Не устаете писать шутки?

- Устаем. Но это наша работа, это способ перевести в шутки все то, что творят политики. Пересматриваем горы материалов. И заметили, что есть политики, которых интересно смотреть и слушать, а есть неинтересные: сидишь возле компьютера и засыпаешь. Ющенко был таким - казалось, он забирает вечность монотонным разговором. А Виктор Федорович был крут - он только начинает говорить, а у тебя уже улыбка на лице.

- Думаю, вы уже взялись за тему е-декларирования. Не боитесь новой волны критики в адрес "Квартала"? 

- Очень боимся новой волны критики, начиная с 2003 года - с того момента, как мы начинали. Боимся, а руки делают. Пишем новые шутки - и боимся. 

Кстати, в нашем новом концерте звучит такая фраза: "Свинья, когда поест, отходит от корыта. Дорогие депутаты, хотя бы иногда ведите себя как свиньи". 

- Как в "Квартале" разыгрываете друг друга?

- У нас чаще всего разыгрывали Лену, еще со времен КВН. Она очень доверчивая, добрая.

Она в свое время была администратором. Был момент, когда ребята были в Киеве, готовились к игре, а она в Кривом Роге собирала реквизит. Я ее набираю и говорю, что для номера нужен гроб. (На самом деле для номера нужны были обычные носилки. Но все же решили Ленку заставить искать гроб.) Через пять минут звонок от Лены: "А как я его привезу в Киев?" Говорим, что выкупим ей купе, мол, она будет на нижней полке, а гроб - на верхней. Или может сэкономить - и ехать в нем.

То, что мы шутим, Лена поняла, когда мы начали расписывать, как она будет везти этот гроб.

- На "Квартал" в последнее время обрушивается много критики, говорят, что шутки стали "антипатриотичными", "жесткими". Не собираетесь менять политику своих шуток? 

- Мы пытаемся менять политику вообще. Может, они услышат наши шутки и подумают, прежде чем что-то делать. На это и рассчитан юмор.

Еще раз повторюсь: наши шутки не стали жесткими, они всегда были такими. Они были и про Кучму, и про Ющенко, и про Януковича, и теперь про Порошенко. Изменилась реакция на эти шутки, изменились технологии. 

Мы просто испорчены Фейсбуком и уж слишком делаем на него акцент. Фейсбук - это узкий круг. А если это фейсбучный скандал, то еще и с помощью ботов.

- Гагарин - ваша настоящая фамилия? 

- Меня же хотят декоммунизировать. Но пока держусь. Была в КВН команда "Братья Гагарины". Это не я себе придумал, с тех пор я Гагарин (настоящее имя и фамилия - Артем Михайличенко

- Не хочется стать еще и актером в фильмах "Квартала"?

- Хочется, но сейчас и так много работы. А еще у меня двое детей и жена, с которой я чаще на работе встречаюсь, чем дома. Сложно.  

- Не тяжело быть с женой и на работе, и дома?

- Мы работаем в разных офисах. Она говорит, что для работы было бы удобнее работать в одном офисе, но я говорю: нет, не надо, это тяжело. Самое сложное во всем этом, что работа и семья взаимосвязаны, ты не можешь отделиться.

- У вас подрастают сын и дочка. Как у них с чувством юмора? Папку с мамкой часто веселят?

- Веселят. Митя у нас в "ЧистоNEWS" снимался, когда начиналась рубрика с детьми. Он был звездой. Говорят, что я таким же был в детстве: он все знает, во всем разбирается, убедит в чем угодно.

А Поля - маленькая девочка, ей три годика. В садик ходит. Если Митя - человек разного настроения, то Полина - человек одного настроения, позитивного и хорошего. Светлая блондиночка с улыбкой.

Вопросы
Идет загрузка...
Показать больше вопросов
Показать больше вопросов
123...489