Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину с визитом едет советник Госдепа США

В Украину с визитом едет советник Госдепа США
Фото: NewsNetwork

В Украину в ближайшее время с визитом прибудет советник Государственного департамента США Дерек Чолле. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал экс-посол Валерий Чалый.

По его словам, приезжающий дипломат "по должности привлекается к специальным визитам и переговорам по конкретным важным актуальным вопросам". Чалый уверен, что визит Чолле вероятно будет связан с обсуждением Северного потока-2

- Дипломат по должности привлекается к специальным визитам и переговорам по конкретным важным актуальным вопросам. Дерек Чолле уже приезжал в Украину в июне 2014 года в ранге помощника министра обороны США…. Учитывая то, что кроме Украины советник Госдепа посетит Польшу - очевидно значительное внимание будет уделено вопросу Северному потока-2, - подчеркнул Чалый.

Он также выразил уверенность, что в ходе визита Чолле будут подниматься такие темы, как ход и темпы реформ в Украине.

-Не исключаю, что будут переданы и конкретные месседжи, что называется не для распространения. Важный визит для поддержания динамики двусторонних взаимоотношений Украины и США, - подытожил экс-посол.

Дерек Чолле - американский советник по внешней политике и автор, занимающий должность исполнительного вице-президента по политике безопасности и обороны в Немецком фонде Маршалла США . С 2012 по 2015 год Шолле был помощником министра обороны по вопросам международной безопасности , где он руководил оборонной политикой США в отношении Европы, НАТО , Ближнего Востока, Африки и Западного полушария. для секретарей Леон Панетта и Чак Хейгел.

Некоторое время назад "Северный поток-2" обсудили лидеры США и Германии Джо Байден и Ангела Меркель. В итоге они сделали заявление, что Россия не должна "использовать энергетику в качестве оружия". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча Меркель и Байдена: Украину обнадежили или обманули?

Новости по теме: Госдеп США