Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

СМИ: Трамп хвалил Гитлера

СМИ: Трамп хвалил Гитлера
Фото: REUTERS

Бывший президент США Дональд Трамп якобы похвалил основателя тоталитарной диктатуры Третьего рейха Адольфа Гитлера во время дискуссии с главой администрации Белого дома Джоном Келли в 2018 году во время поездки в Париж. Об этом в своей будущей книге написал репортер Wall Street Journal Майкл Бендер, отрывки которой удалось заполучить CNN.

- Что ж, Гитлер сделал много хорошего, - якобы сказал Трамп Келли, который, по словам Бендера, объяснял 45-му президенту, кто его союзники и противники в обеих мировых войнах.

Репортер также написал в книге под названием "Откровенно говоря, мы победили на этих выборах: внутренняя история того, как проиграл Трамп", что 45-й американский лидер "не остановился" и упорно защищал немецкого диктатора, утверждая, что страна добилась экономических успехов при Гитлере. У Трампа опровергли комментарии и тот факт, что разговор произошел, когда об этом спросил Бендер.

- Это абсолютная ложь. Президент Трамп никогда этого не говорил. Это сфальсифицированные новости, вероятно, из-за некомпетентности и увольнения генерала, - заявила CNN главный пресс-секретарь Трампа Лиз Харрингтон.

Ранее Трамп заявил, что принял решение по вопросу выборов президента в 2024 году и намерен баллотироваться снова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп теряет деньги, но думает о следующих выборах 

Новости по теме: Дональд Трамп Гитлер