Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз в этом году запустит новую экономическую программу поддержки Донбасса

Евросоюз в этом году запустит новую экономическую программу поддержки Донбасса
Фото: president.gov.ua

Евросоюз в этом году запустит программу поддержки экономического развития Донбасса. Об этом заявил президент Европейского совета Шарль Мишель на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским в Луганской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Мишель отметил, что Европейский Союз оказал значительную поддержку Украине для смягчения влияния конфликта.

- В этом году мы начинаем новую программу для поддержки экономического развития и предоставления государственных услуг в регионе. Это также будет включать финансирование пунктов въезда-выезда, - подчеркнул он.

Президент Европейского совета рассказал, что увидел как Украина в сотрудничестве с международными партнерами на линии соприкосновения на Донбассе улучшает повседневную жизнь людей.

- И я также увидел влияние прямой помощи Евросоюза здесь, в "Счастье", - добавил он.

Мишель заявил, что ЕС готов поддерживать усилия Украины для полного прекращения огня, открытия большего количества пунктов въезда-выезда, а также дальнейшую работу по гуманитарному разминированию.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил президента Европейского Совета Шарля Мишеля и европейским партнерам за поддержку в вопросе прекращения войны на Востоке Украины и развития органов правосудия и конституционного судопроизводства Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отвечаем на вопрос Зеленского: нужна ли свободная экономическая зона на Донбассе