Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Офисе президента объяснили санкции против 112, NewsOne и ZIK: иностранная пропаганда и мутное финансирование

В Офисе президента объяснили санкции против 112, NewsOne и ZIK: иностранная пропаганда и мутное финансирование
Фото: Фейсбук

Санкции в отношении телеканалов 112, NewsOne и ZIK ввели из-за дезинформации и сомнительного юридического оформления. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

- Решение по санкциям против телеканалов из так называемого пула господина Медведчука (глава политсовета партии ОПЗЖ, - Авт.) вполне ожидаемо и очевидно. И вряд ли оно вызовет вопросы хоть у кого-то, кто анализирует реальную дезинформационную активность РФ в нашем медийном пространстве. Это абсолютно прозрачное решение. Мотивированное, фактическое. 

Данные телеканалы весьма активно и часто открыто используются как инструменты чужой иностранной пропаганды в Украине. Они, к сожалению, откровенно уже не работают так, как это должно быть с обычными телевизионными вещателями. Тем более есть достаточно веские подтверждения по странным путям финансирования данной пропаганды. И дополнительно - имеется чрезвычайно мутная история по переходу собственности на компании, за которыми закреплены соответствующие лицензии. Всё это заслуживает оценки от государства – и такая оценка дана решением СНБО, - сказал он в комментарии “КП” в Украине”.

Вечером 2 февраля сайт президента опубликовал указ о введение в действие санкций СНБО в отношении народного депутата ОПЗЖ Тараса Козака и записанных на него компаний, через которые вещают информационные телеканалы 112, NewsOne и ZIK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть такая профессия - книги запрещать