Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-судье Тандыру продлили арест еще на два месяца

Экс-судье Тандыру продлили арест еще на два месяца
Фото: Макаровский районный суд / Facebook

Киевский апелляционный суд принял решение продлить меру пресечения для бывшего судьи Алексея Тандыра, который в Киеве во время комендантского часа на блокпосту насмерть сбил нацгвардейца  Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

- Судом рассмотрена апелляционная жалоба защитников обвиняемого на решение Святошинского районного суда Киева, которым судьи продлен срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей, - говорится в сообщении.

Защита просила заменить меру пресечения на домашний арест, но суд второй инстанции поддержал прокурора, оставив решение суда первой инстанции неизменным. Обвиняемый будет находиться под стражей до 12 апреля 2024 года.

  • 15 декабря Тандыр переоформил имущество на свою бывшую жену, чтобы избежать его ареста. Семья погибшего не успела наложить арест на имущество судьи до его переоформления. Заявление об аресте поступило 20 ноября, но судья, рассматривая дело, отложил решение до заслушивания показаний родственников погибшего. Адвокаты Тандыра не явились на судебное заседание, объяснив это участием в другом процессе.
  • В ночь на 26 мая во время комендантского часа председатель Макаровского райсуда Алексей Тандыр сбил на блокпосту нацгвардейца Вадима Бондаренко. У погибшего солдата срочной службы остались трое детей. Тандыр был пьян за рулем. Государственное бюро расследований подтвердило это после судебно-психологической экспертизы.
  • 25 июля в Святошинском районе Киева парень на Volkswagen сбил двух нацгвардейцев на блокпосту в Киеве. Погиб 49-летний нацгвардеец, а его 26-летнего сослуживца госпитализировали. Мужчину арестовали без возможности выйти под залог. 
Новости по теме: Суд Арест СИЗО Нацгвардия