Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Греция отгородится от Турции новой стеной

Греция отгородится от Турции новой стеной
Фото: Фото: primeminister.gr

На восточной границе с Турцией Греция возводит новое бетонное ограждение. Оно будет расположено в районе Эврос и протянется на 26 километров. А старые участки стены длиной 10 километров модернизируют, заявила пресс-служба греческого Кабмина.

- Это меньшее, что мы можем сделать для безопасности границ и для того, чтобы жители Эвроса чувствовали себя в большей безопасности, - сказал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Это будет бетонная стена для "защиты суверенных прав страны, посылая четкий сигнал во всех направлениях, что Греция адекватно защищает внешние границы Европы". Забор также будет служить для борьбы с наводнениями, основанной на особой геоморфологии Эвроса.

26-километровая стена будет состоять из прочных металлических конструкций высотой 5 метров, а существующее ограждение будет усилено за счет добавления прочных металлических прутьев, также сделанных из стали, общей высотой 4,3 метра. 

Также будут построены восемь новых надземных противоракетных обсерваторий вдоль искусственных заграждений для использования греческой армией, и будут проводиться работы по усовершенствованию 57 существующих инфраструктур (аванпостов/обсерваторий), которые включают строительство и электромеханический ремонт и модернизацию.

В дополнение в Эвросе приступили к работе 400 новых постоянных пограничников, еще 800 - на островах Восточного Эгейского моря и 480  - на остальной территории Греции. В общей сложности за год 1680 пограничников размещены во всех местах, где требуется усиленное присутствие правоохранителей.

В 2017 году Турция начала строительство стены на границе с Ираном. Укрепление будет таким же, как на границе с Сирией: высоким, длинным, бетонным, с датчиками движения и видеонаблюдением. Страна строит заборы вокруг себя, чтобы предотвратить проникновение террористов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Госпогранслужбы рассказал о призыве, проекте "Стена" и вывозе масок за копейки