Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вдову нардепа Давиденко зарегистрировали на довыборах в Раду по его округу в Черниговской области

Вдову нардепа Давиденко зарегистрировали на довыборах в Раду по его округу в Черниговской области
Фото: Фото: Фейсбук

Вдову народного депутата Валерия Давиденко зарегистрировали на довыборах в Верховную Раду по его 208 округу в Черниговской области. На сайте ЦИК 4 октября говорится, что Людмилу Давыденко зарегистрировали во исполнение судебного решения Верховного Суда. Давиденко написала о регистрации днем ранее в Фейсбук.

Давиденко рассказывала на своей странице, что подала документы в ЦИК 18 сентября и их приняли. После этого некий гражданин нашел паспорт женщины в базе недействительных документов и сообщил об этом в ЦИК. По ее словам, позже оказалось, что эта была ошибка миграционной службы. Свою страницу в Фейсбуке Давиденко завела 6 сентября, а уже 11 числа написала, что намерена продолжить дело мужа.

Согласно информации на сайте ЦИК, Людмиле Давиденко 40 лет, она родилась в городе Бахмач Черниговской области, работает частным нотариусом в Киеве. В парламент вдова нардепа идет как самовыдвиженка. Ее муж был в Верховной Раде в группе “Доверие”.

Всего на выборы по 208 округу зарегистрировали 18 человек, в том числе лидера “Радикальной партии” Олега Ляшко, блогера Василия Крутчака и трех кандидатов с фамилией Гунько. Один их них - кандидат от "Слуги народа".

Валерия Давиденко нашли со смертельным огнестрельным ранением в голове 23 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война клонов: зачем тиражируют двойников на выборах