Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Гетьманцев вылечился от коронавируса: помнит не все и говорит спасибо святым в белых скафандрах

Гетьманцев вылечился от коронавируса: помнит не все и говорит спасибо святым в белых скафандрах
Фото: Фото: sluganarodu.com

Депутат фракции "Слуга народа" Даниил Гетьманцев, у которого в июле обнаружили коронавирус, выписался из больницы и считает, что легко отделался - всего лишь пневмония. Но испытать такое не пожелает никому. Об этом Гетьманцев написал 6 августа в своем телеграм-канале.

- Отделался сравнительно легко. Пневмония без ИВЛ и тех страшных незнакомых слов, которые повторяет доктор, рассматривая твой рентген. Хотя, если честно, на протяжении этих 2-х вырванных из жизни недель, помню далеко не всё, - рассказал депутат.

Он призвал своих подписчиков носить маски и отметил, что того, что пришлось испытать ему, не пожелает даже "великовозрастным умникам, фб-экспертам и тв-эрудитам, весело разгоняющим в соцсетях на 100% "подтверждённые" тезисы об отсутствии вируса и заговорах масонов".

-  Спасибо, всем кто волновался, советовал, звонил, переживал и конечно медикам - святым в белых скафандрах. Вы лучшие! - поблагодарил Гетьманцев докторов.

О своем заболевании депутат от "Слуги народа" сообщил 28 июля, отметив, что не знает, где мог подхватить коронавирус.

Депутаты и коронавирус

Как сообщала "КП в Украине", среди депутатов Верховной Рады уже около десятка переболели  (или продолжают болеть) коронавирусом. По данным Дмитрия Разумкова - "не более 15 депутатов". Первым среди нардепов COVID-19 подхватил Сергей Шахов. Его госпитализировали 21 марта, а уже 2 апреля выписали из больницы. Теперь он стал донором - сдал кровь для разработки вакцины против коронавируса.

Позже с подозрением на вирус госпитализировали в больницу еще одного депутата этой же группы "Доверие" Сергея Вельможного. Политик признался в том, что у него двусторонняя пневмония и он подавлен. Однако чем вызвана пневмония, депутат также не рассказал. Зато подтвердил свое выздоровление и участвует в работе парламента.

Позже о заболевании коронавирусом заявил народный депутат Вадим Новинский. После контактов с зараженными депутат сдал тест, который подтвердил у него вирус. Он уже выздоровел.

До случая с Новинским COVID-19 подозревали еще у нескольких парламентариев - у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Так, речь идет о нардепах от фракции ОПЗЖ - Виталии Борте, Игоре Киселеве и Александре Лукашеве, а также двух членов партии "Слуга народа" - Владимире Ватрасе и Руслане Горбенко. Также сообщалось о заражении коронавирусом двух внефракционных - Сергея Рудыка и Анны Скороход. С ними уже все в порядке.

В мае-июне COVID-19 был диагностирован у нардепа от “Батькивщины” Олега Мейдича и “Слуг народа” Валерия Божика, Юрия Аристова и Максима Перебийниса.

В июле спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прошел тестирование на коронавирус и обещал обнародовать результат. После чего он просто заявил, что “все хорошо”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Даниил Гетманцев начал заседание кометета Рады по финансам с посевания

Депутат Шахов рассказал, что коронавирусов на самом деле три

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Депутаты