Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве запретят использовать животных для фото- и видеоуслуг

В Киеве запретят использовать животных для фото- и видеоуслуг
Фото: фото: ФБ

На заседании Кивесовета приняли решение о запрете использования животных в коммерческих целях для фото и видео съемки. Об этом сообщил в своем "Фейсбуке" председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой.

- В Киеве больше не будут эксплуатировать животных для фото и видео! Киевсовет поддержал наш с Вадимом Сторожук проект решения "Об установлении ограничения предоставления видео- и фотоуслуг с использованием животных в Киеве. Фотографии с животными - это поддержка насилия. Всю свою короткую жизнь они проводят на цепи, без доступа к воде и пище и, без возможности естественно двигаться. Неудивительно, что такие звери не доживают до старости, - отметил Яловой.

По его словам, данный документ предусматривает усиленный контроль Национальной полиции в сфере защиты животных и предотвращения жестокого обращения с ними. 

Также депутаты порекомендовали прекратить эксплуатацию животных, как объектов для фото- и видеоуслуг.

КСТАТИ

Ряд украинских городов запретили использовать животных в программах передвижных цирков, эксплуатирующих в своих номерах зверей. Такие решения местные власти приняли для того, чтобы предотвратить издевательства над животными, которые содержатся в плохих условиях.

Так, запрет был введен во Львове, Виннице и Черкассах, а также других регионах страны.

фото: скрин 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бородянский: в 2020-м все государственные цирки прекратят использовать животных 

Новости по теме: Киев Животные