Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Трамп из-за коронавируса отложил встречу с канцлером Австрии

Трамп из-за коронавируса отложил встречу с канцлером Австрии
Фото: Фото: APA/Helmut Fohringer

В связи с распространением китайского коронавируса COVID-19 Белый дом перенес встречу канцлера Австрии Себастьяна Курца с президентом США Дональдом Трампом, которая была назначена на первые числа марта. Об этом сообщила австрийская телерадиокорпорация ORF.

Курц должен был отправиться в США в 2 марта. На следующий день - 3 марта – была запланирована встреча с Трампом. Теперь же визит к американскому президенту отложен на неопределенный срок.

В окружении Курца сообщили, что "не совсем расстроились", так как страна в последние дни сосредоточилась на ситуации с коронавирусом: на данный момент число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране уже достигло шести, три из них зафиксированы в Вене, два - в Тироле, один - в Штирии. По словам Курца, ожидается дальнейшее распространение вируса в Австрии и Европе.

При этом министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер посоветовал при малейших симптомах не ходить к врачу, а звонить на специальную горячую линию.

Коронавирус: ситуация на 29 февраля

Случаи заражения отмечены в более чем 50 странах. Среди них стран - Исландия, Беларусь, Мексика, Нидерланды и Новая Зеландия, в которых случаи заражения отмечены недавно. По последним данным, в мире заражено более 85 тысяч человек. Из них на территории материкового Китая количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 79 251.  Количество умерших -  2 835 человек.

В настоящий момент коронавирусом болеют 37 414 человек, из них 7 664 находятся в тяжелом состоянии. Еще 39 тысяч человек выписаны из больниц. На сегодняшний день общее число выздоровевших впервые превысило число тех, кто находится на лечении (37 414).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от поездок за рубеж из-за коронавируса

В качестве меры защиты от коронавируса COVID-19  россиян призвали максимально сократить время пребывания за рубежом или отказаться от поездок за границу