Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В самолете Киев-Мюнхен случайно обнаружили президента Молдовы

В самолете Киев-Мюнхен случайно обнаружили президента Молдовы
Фото: Фото: commons.wikimedia.org

Президент Молдовы Игорь Додон, как случайно выяснилось, летит на конференцию по безопасности в Мюнхен регулярным рейсом из Киева рядом с украинской делегацией. Об этом в своем телеграм-канале написал утром 14 февраля народный депутат Алексей Гончаренко, добавив соответствующие фото.

- Среди пассажиров в самолете, которым я вместе с нашей делегацией отправляюсь в Мюнхен, рад был увидеть президента Молдовы Игоря Додона. Интересно, что первое лицо страны летит вместе с нами обычным рейсом из Киева, и даже не напрямую из Кишинева, - написал Гончаренко.

Президент Молдовы Додон летит в Мюнхен из Киева. Фото: Алексей Гончаренко\Telegram

Как ранее сообщала "КП в Украине", в работе конференции примет участие президент Украины Владимир Зеленский. Министр обороны Украины Андрей Загороднюк после ряда встреч в штаб-квартире НАТО в Брюсселе также присоединится к украинской делегации.

- 14-15 февраля министр обороны Украины Андрей Загороднюк примет участие в 56-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет в ФРГ. Как планируется, в рамках конференции Андрей Загороднюк проведет ряд двусторонних встреч с министрами обороны - участниками конференции, - сообщила пресс-служба Минобороны.

Также ожидается, что министр обороны примет участие в мероприятиях с участием Президента Украины и выступит спикером на панельной дискуссии Transparency lnternational "Управление национальной безопасностью: использование независимого надзора для создания эффективных институтов".

Всего в Мюнхен в этом году приедут около 140 глав государств и правительств, а также членов правительств из разных стран.

Мюнхенская конференция проходит ежегодно с 1963 года. До 1993 года она называлась Конференцией по военным вопросам и проводилась под эгидой Христианско-социального союза, с 1998 года финансируется правительством Германии. В 2020 году конференция, которая считается одной из самых авторитетных площадок для дискуссий мировых лидеров, будет проходить с 14 по 16 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чем Зеленский едет на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Новости по теме: Молдова конференция Мюнхен