Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп прокомментировал свой импичмент: "Республиканцы никогда не были так сплочены!"

Трамп прокомментировал свой импичмент:
Фото: Фото: Википедия

Президент США Дональд Трамп отреагировал на утверждение ему импичмента членами Палаты представителей Когресса США. Они поддержали оба обвинения: о злоупотреблении властью и препятствовании расследованию Конгресса. Однако окончательное решение должен принять в начале 2020 года в Сенат.

- После того, как демократы не дали мне должного процесса в Палате представителей, ни юристов, ни свидетелей, ничего, теперь они хотят указать Сенату, как провести суд. На самом деле, у них нет доказательств чего-либо, они никогда не появятся. Они хотят избавиться от этого. Я требую немедленного суда!

Демократы Палаты представителей не смогли получить даже один голос от республиканцев в деле импичмента. Республиканцы никогда не были так сплочены! Дело демократов настолько плохо, что они даже не хотят идти на процесс. 

Причина, по которой демократы не хотят представить статьи об импичменте в Сенате, заключается в том, что они не хотят, чтобы коррумпированный политик Адам Шифф (член Палаты представителей - прим. ред.) давал показания под присягой, а также не хотят, чтобы информатор, пропавший второй информатор, осведомитель, Байдены дали показания! - написал Трамп в "Твиттере".

Напомним, что 24 сентября в Палате представителей Конгресса США объявили о начале официального расследования, так как якобы Трамп 25 июля во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским требовал добыть компромат на семью Джо Байдена, своего главного конкурента на грядущих выборах президента США в 2020 году. В противном случае Трамп грозился не дать Украине финансовую помощь.

10 декабря юридический комитет Палаты представителей выдвинул президенту США официальные обвинения. Трамп назвал их "смехотворными". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как импичмент повлияет на выборы президента США

Если Дональд Трамп и останется у власти, он все равно будет виновен в глазах части американцев. Но может быть и обратный эффект.

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США