Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов открестился от адвокатского объединения с его именем, в котором проходили обыски

Турчинов открестился от адвокатского объединения с его именем, в котором проходили обыски
Фото: Фото: пресс-служба СНБО

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что юридическая фирма "Турчинов и партнеры", в которой проходили обыски, никакого отношения к нему не имеет. Об этом экс-чиновник сообщил в Facebook.

- Поступает много вопросов, не стал я заниматься адвокатской деятельностью. Нет, юриспруденция - это не мое. Дело в том, что монополии по фамилии у меня нет, а в мире, очевидно, не один Турчинов. Кроме того, с основателем этой юридической фирмы мы не родственники, - написал Турчинов.

Напомним, в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в офисе адвокатского объединения, которое представляет интересы чиновников столичной госадминистрации (КГГА), подозреваемых в махинациях при реализации проекта "Строительство Большой Окружной дороги".Следственные действия проходили в одном из офисов в БЦ "Парус". При входе в него на табличке указано "Турчинов и партнеры. Адвокатское объединение". 

Предварительно сообщалось, что чиновники КГГА совместно с должностными лицами коммунальных и частных предприятий намеревались присвоить значительную сумму средств из почти 1 миллиарда гривен, выделенных из бюджета на строительство.  Конкретные фамилии и имена правоохранители не разглашают.  

Полиция ведет следствие по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве чиновники присвоили четверть бюджета, выделенного на ремонт дорог в области

Во время обысков у них изъяли документацию, подтверждающую проведение сделки.