Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МИД утверждает, что Украина получила ПДЧ от НАТО

МИД утверждает, что Украина получила ПДЧ от НАТО

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявляет, что Украина фактически получила от НАТО План действий по членству.

«На этом этапе мы достигли такого результата, которого хотели», - сказал Огрызко в Брюсселе перед началом заседания Комитета Украина-НАТО.

«Сегодня мы де-факто получили План действий по подготовке к вступлению в НАТО», - добавил министр, слова которого цитирует УНИАН.

Он отметил, что ПДЧ предусматривает разработку годовых национальных программ, над которой сейчас будут работать Украина и НАТО после решения Совета Североатлантического альянса относительно развития отношений с Украиной.

«С 2009 года мы начинаем фактически интеграцию в Альянс», - пообещал Огрызко.

Напомним, Совет Североатлантического альянса на уровне министров иностранных дел решил усилить сотрудничество с Украиной и Грузией, в том числе путем создания национальных годовых программ. В то же время, Совет не рассматривал вопрос о предоставлении ПДЧ Украине и Грузии.

А министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер считает, что ситуация в Украине не представляется достаточно ясной для того, чтобы предоставить стране План действий относительно членства в НАТО.