Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАБУ пришло с обысками в клуб, где находится приемная Алексея Порошенко

НАБУ пришло с обысками в клуб, где находится приемная Алексея Порошенко
Фото: Фото: nabu.gov.ua.

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало обыски в элитном спортивном клубе "5 элемент" в Киеве. Об этом 19 июля сообщило агентство "Украинские новости" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

- НАБУ проводит обыски в "5 элементе", - рассказал собеседник агентства.

Также отмечается, что силовикам препятствуют люди спортивного телосложения. Они утверждают, что в здании находится приемная депутата Верховной Рады, сына бывшего президента Петра Порошенко – Алексея. 

Вместе с этим правоохранители пытаются провести обыски еще в одном помещении, которое находится в том же здание. Однако, туда их тоже не пускают, утверждая, что там располагается почетное консульство Сейшельских островов. 

Одновременно с этим проходят обыски в "Богдан Motors", в которых принимает участие Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины.

- Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ в 2015-2018гг, которые, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины, - сообщается в пресс-службе НАБУ.

Ранее следователи Государственного бюро расследований пришли с обысками в Фискальную службу Волынской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГБР против Порошенко: 8 дел и много шума

Утром 17 июля в Государственном бюро расследований ждут Петра Порошенко. И, похоже, не дождутся. Партия "Европейская солидарность" уже заявила, что в этот день Порошенко намерен посетить Страсбург, где в Европарламенте будут избирать руководство ЕС. И вообще никаких повесток на допросы в правоохранительные органы их лидер не получал. 

Новости по теме: обыск НАБУ