Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Павла Климкина на посту главы МИД заменят два человека

Павла Климкина на посту главы МИД заменят два человека
Фото: Фото: facebook.com/pavloklimkin

Павел Климкин попросил отпустить его в отпуск с 3 июля. Министр иностранных дел написал премьер-министру Владимиру Гройсману письмо о согласовании своего отпуска. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе МИД.

В министерстве рассчитывают, что обязанности Павла Климкина будет выполнять заместитель министра по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, которая отказалась переходить на работу в Администрацию президента Владимира Зеленского.

В то же время у Зеркаль 3-5 июля будет командировка, "подстраховать" ее придется заместителю министра иностранных дел Егору Божку (бывший глава внешней разведки).

Павел Климкин 1 июля заявил, что уходит в "политический отпуск". Это произошло после ссоры с Владимиром Зеленским. Президенту не понравилось, что МИД обменивается нотами с российскими коллегами за его спиной.

Зеленский просит Верховную Раду отпустить Климкина и назначить на его должность Вадима Пристайко – дипломата назначили в АП после отказа Зеркаль. Однако парламент не считает этот вопрос приоритетным. После ухода Павла Климкина в МИД Украины останется работать его супруга.

Новости по теме: Павел Климкин