Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Климкин в Раду не пойдет - не нашел единомышленников

Климкин в Раду не пойдет - не нашел единомышленников
Фото: Фото: Михаил Палинчак

Павел Климкин, продолжающий оставаться на посту главы МИД Украины, заявил 20 июня, что не пойдет на выборы в Верховную Раду вопреки ранее озвученным планам.

"Почему я все-таки не пошел в Раду? Все очень просто - команду единомышленников не нашел. То ли проблема во мне, то ли в существующих командах. Может, я слишком правильный. Кто знает. Может, и нет", - размышляет Климкин.

Министр иностранных дел, если перевести дипломатические намеки, не нашел себе попутчиков по душе и ни в один партийный список не вписался. Однако, есть же возможность пройти самовыдвиженцем? Климкин говорит, что о такой возможности думал, но, в конце концов, она его не прельстила.

"А идея идти по мажоритарке, там где собственно я живу, которая мне казалась довольно симпатичной, закончилась бы тем, что я оказался бы в Раде, в которой уже все поделено и решено. Хотелось большего. И так, чтобы людям в глаза потом смотреть было не стыдно", - объяснился глава МИД.

В целом картину с выборами в парламент Климкин описал словами ослика Иа из мультфильма про Винни-Пуха: "Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище!"

"Посмотрел я на ход избирательной кампании и широкий ассортимент ее участников. Все больше убеждаюсь, что гениальный Ослик Иа прав. Хорошо, что и у него, и у меня есть настоящие друзья, потому что переварить этот электоральный трэш одному нелегко", - подколол кандидатов Климкин.

"Ну а пока я министр, ничего не привык делать в полсилы", - резюмировал Климкин. Дипломат добавил, что у него есть новые идеи и он начнет их осуществлять сразу после завершения работы министром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского попробуют созвать внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы отправить Климкина, Грицака, Полторака и Луценко в отставку