Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Богословская подслушала как Тимошенко «грызёт пальцы Ющенко»

Богословская подслушала как Тимошенко «грызёт пальцы Ющенко»
Фото: Инна Богословская знает, почему Ющенко опасается Тимошенко

Как передаёт УНИАН, по словам народного депутата от Партии Регионов Инны Богословской,  одним из наиболее вероятных вариантов разрешения политического кризиса в Украине может быть создание «технического Кабмина» без парламентской коалиции.

Богословская назвала потенциальных кандидатов в «технические премьеры» - «это, безусловно, Тигипко, это мог бы быть Шлапак, это мог бы быть, наверное, Кинах, но это не могут быть люди, которые непосредственно связаны с какой-то политической силой. Потому что любые их ошибки будут называть политические силы преступлением... И весь этот негатив будет падать на партию. А любые достоинства будет приписывать тоже кто-то себе».

В то же время Богословская уточнила, что «как только мы заговорили о возможности технического правительства, Президент сказал: "Э нет, друзья". Потому что он понял, что в этой ситуации останется в стороне».

В качестве доказательства того, что формальное объявление о создании парламентской коалиции на данном этапе практически невозможно, Богословская привела высказывание Виктора Ющенко о возобновлении коалиции НУ-НС и БЮТ. По словам депутата, Виктор Ющенко сказал- «Как я могу протянуть руку БЮТ, если я рискую, что я её обратно возьму с обгрызенными пальцами?»