Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сирии начался заключительный штурм последнего анклава "Исламского государства"

В Сирии начался заключительный штурм последнего анклава
Фото: Фото: Твиттер @bintroo

Сирийские демократические силы приступили к заключительному штурму позиций "Исламского государства". Перед этим были эвакуированы все гражданские, что позволило принять решение об окончательном наступлении. Об этом сообщило агентство Рейтер.

- Военные действия начались. Наши силы вступили в столкновения с террористами, атака началась, - заявил глава пресс-службы SDF Мустафа Бали.

 

 

 

Сирийские демократические силы начали завершающую операцию еще 1 марта. Все это время отряды СДС действовали по трем направлениям. В самом Багузе еще остается множество боевиков, которые не желают сдаваться и готовы стоять за свои убеждения до самой смерти.

Наиболее тяжелые столкновения происходили на северном и юго-восточном направлениях. Наемники продолжали использовать ракеты и посылать смертников.

В ТЕМУ

Истории пленных боевиков ИГ: "Нам обещали дома, деньги и имущество в Сирии"

Фатма Йилдиз присоединилась к "Исламскому государству", потому что хотела жить по законам Корана. Когда она приняла это решение, то проживала в Турции, где жизнь для нее была не по карману...

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube

Новости по теме: Новости Сирии ИГИЛ