Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Дело Гандзюк: арестовали бывшего помощника депутата, дом которого "жгли" националисты

Дело Гандзюк: арестовали бывшего помощника депутата, дом которого
Фото: Игорь Павловский. Фото: khersondaily.com

Бывшего помощника депутата Игоря Павловского задержали в Херсоне и арестовали в Киеве по делу об убийстве Екатерины Гандзюк. Об этом сообщили глава СБУ Василий Грицак и спикер прокуратуры Лариса Сарган.

По словам Сарган, Игоря Павловского задержали в субботу и привезли в Киев. Арестовали его без права внести залог.

На своем брифинге Василий Грицак уточнил, что суд прошел утром 12 ноября.

- Задержан еще один из тех, кто может иметь отношение к этому делу. Суд сегодня утром рассмотрел меру пресечения и избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей, если не ошибаюсь, до 3 декабря текущего года господину Павловскому, - цитирует его 112 Украина.

Игорь Павловский – бывший помощник народного депутата от Блока Петра Порошенко Николая Паламарчука. 5 ноября сайт The Newsroom в своем материале предположил, что Павловский мог передать деньги Сергею Торбину – одному из пяти задержанных по делу о нападении на херсонскую активистку.

На следующий день Паламарчук заявил прессе, что уволил Павловского во избежание давления на следствие, однако заметил, что не знает о его причастности к преступлению.

7 ноября, в день похорон Екатерины Гандзюк в Херсоне, к частному дому Павловского пришли националисты, и стали кидать зажигательные смеси. Дом задымился, но не горел.

- Екатерину Гандзюк я никогда не видел, не знал, и мы с ней даже ни разу не созванивались, - заявил Игорь Павловский журналистам по телефону.

Лидер националистов из С14 - организации, которая в частности устроила "акцию" под домом, заявил о криминальном прошлом Павловского, у которого якобы есть прозвище "Собака". Евгений Карась также отметил, что Павловский был помощником депутата-"регионала", который сейчас находится в так называемой "ДНР". Парламентария Николая Паламарчука лидер националистической организации назвал "смотрящим" за МВД в Херсонской области.

Акция у дома Павловского.

 

Новости по теме: покушение на Гандзюк