Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев решил увеличить себе срок

Медведев решил увеличить себе срок

Президент России Дмитрий Медведев внес в парламент проекты законов о поправках к Конституции РФ, предусматривающих продление срока полномочий президента РФ – передаёт lenta.ru.

Медведев предложил увеличить срок полномочий президента до шести лет с четырех лет. При этом президент России отметил, что история знает немало случаев, когда изменялись сроки полномочий высших органов власти и президента.

"Речь идет не о конституционной реформе, а именно о корректировке Конституции, о действительно важных, но все же уточняющих поправках, не затрагивающих политическую и правовую сущность существующих институтов", - пояснил Дмитрий Медведев.

Как передаёт rbc.ua  по мнению Медведева, такие поправки дают дополнительный ресурс для стабильного функционирования институтов власти.

 "Так что реформаторский зуд в отношении Основного закона абсолютно неуместен", - добавил президент Медведев, отметив, что российская Конституция абсолютно эффективна, "она работает, и ее базовое положение должно на многие годы оставаться незыблемым".