Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

БЮТ назначил перевыборы на весну

БЮТ назначил перевыборы на весну

Народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Виктор Терен прогнозирует проведение досрочных выборов в парламент в конце весны - передаёт УНИАН.

«Я лично вижу в нынешней ситуации единственный выход – выборы парламентские, они все-таки будут. Они будут, очевидно, где-то в конце весны”, – сказал Терен. Он также отметил, что наилучшим вариантом считает одновременное проведение парламентских и президентских выборов. “Если Президент не находит общего языка с правительством, Президент не находит общего языка с одним парламентом, не находит общего языка со вторым составом парламента, если он противостоит всем – от начала до конца, то сколько можно менять правительства, сколько можно менять парламенты? По логике, если сторона противостоит всем, то эту сторону тоже нужно менять», – отметил депутат.

По его мнению, проведение выборов сейчас, в период мирового кризиса, приведет к тому, что в Верховную Раду пройдут другие политические силы, и “парламент изменит стратегию, изменит свою идеологию”. «Проходит в парламент Витренко, Мороз, Литвин, который станет в позу человека, который нужен всей стране... Следующий парламент изменит стратегию. Если мы говорим о здравом смысле, то я не могу понять, каким образом идти на эти риски для Украины. И это отсутствие здравого смысла чувствуется везде», – сказал Терен.

Как передаёт rosbalt.ru, в Партии регионов тоже всё больше склоняются к идее перенести перевыборы Рады на весну. Так, депутат от Партии регионов Александр Стоян заявил, что «выборы будут, но скорее, весной. В марте 2009 года».