Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравления Путина с победой на выборах

Маккейн раскритиковал Трампа за поздравления Путина с победой на выборах
Фото: Джон Маккейн раскритиковал Трампа.

Президент США Дональд Трамп не должен был поздравлять президента РФ Владимира Путина с победой на "фальшивых выборах". Так считает сенатор от Республиканской партии, председатель комитета Сената США по вооружённым силам Джон Маккейн.

- Американский президент не может считаться лидером свободного мира, если он поздравляет диктаторов с победой на фальшивых выборах. И поздравляя Владимира Путина, президент Трамп оскорбляет каждого российского гражданина, которому было отказано в праве честного и свободного голосования ради определения будущего страны, включая тех российских патриотов, которые так сильно рисковали, протестуя и сопротивляясь путинскому режиму, — сказал сенатор.

Трамп поздравил Путина 20 марта в телефонном разговоре. Об этом сообщила сначала пресс-служба Кремля, а потом и Белого дома. В Госдепе звонок главы государства объяснили тем, что две ядерные державы должны быть на связи друг с другом.

Кто поздравил Путина сразу

В первую очередь Владимира Путина поздравили лидеры стран, которые в той или иной мере зависят от России или заинтересованы в сотрудничестве с ней- председатель Китая Си Цзиньпин, президент Турции Реджеп Эрдоган, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Сербии Александр Вучич. Конечно, среди них и руководители стран СНГ – президенты Казахстана, Беларуси, Армении, Таджикистана. Другую группу лидеров, поздравивших Путина, составляют главы государств, которые исповедуют антиамериканскую политику - президент Венесуэлы Николас Мадуро, лидер Кубы Рауль Кастро и другие.