Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Тимошенко подала в Раду план выхода из кризиса

Тимошенко подала в Раду план выхода из кризиса

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О минимизации влияния мирового финансовго кризиса на экономику Украины. Законопроект подал Кабинет министров Юлии Тимошенко.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, документ предусматривает: предоставление финансовой помощи банкам, выделение средств на поддержку Фонда гарантирования вкладов, предоставление права Кабмину изменять ставки ввозной пошлины, изменение ставок акцизного сбора на бензин, новые автомобили и спирт,  увеличить ставки налога с владельцев транспортных средств, 

Как передает корреспондент УНИАН, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, открывая сегодня  заседание парламента,  отметил, что он подготовил законопроект Кабмина для рассмотрения депутатами: «Я этот законопроект только что расписал на соответствующие профильные комитеты», - сообщил Яценюк.

По его словам, вчера после встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко «мы проводили еще дискуссию на уровне руководителей фракций относительно того, как рассматривать данный законопроект и другие законопроекты».

Председатель ВР предложил собраться руководителям фракций для того, чтобы сформировать порядок рассмотрения законопроекта. Он заметил, что речь идет о часовом перерыве.

В то же время он не исключил, что перерыв затянется, и работа парламента начнется только в 16 часов. Как сказал Яценюк, документ состоит из 27 страниц, и он еще должен быть рассмотрен профильными комитетами.