Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Пропавший" Саакашвили "найдется" сегодня вечером в центре Черновцов

Фото: Ранее Саакашвили подписал протокол о незаконном пересечении границы. Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Михаил Саакавшвили планирует появиться сегодня на центральной площади в Черновцах. Выступление прорвавшегося через границу политика ожидается в 18:00, говорится на странице экс-губернатора Одесской области в Facebook.

Покинул ли он Львов, пока неизвестно. По данным УНИАН, Саакашвили мог покинуть свой отель поздно вечером. К гостинице якобы подъехал микроавтобус, в котором находились несколько человек в камуфляжной форме, в него сели несколько членов команды, а спустя некоторое время и сам политик покинул гостиницу на иномарке.

- Еще вчера вечером обсуждалось, как провести 13 сентября встречу с людьми в Черновцах. Конкретных планов о том, когда и как выезжать не было. Поэтому в настоящее время о местонахождении Саакашвили знает только его близкое окружение, чтобы избежать очередных провокаций, - рассказал член партии "Движение новых сил".

По версии источников в партии "Самопомич", Саакашвили пока не покидал Львов, а просто заночевал в другом месте, чтобы утром посетить открывающийся сегодня Форум издателей. В Национальной полиции области, в свою очередь, сообщили, что не располагают информацией о местонахождении Саакашвили.

12 сентября на брифинге Саакашвили отмечал, что "сегодня или завтра" выедет из Львова, чтобы совершить "тур" по городам Украины. Он не исключил, что может посетить форум YES Виктора Пинчука, который пройдет в Киеве с 14 по 16 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовяне о Саакашвили: "Пролез границу незаконно – сиди и молчи!"

Новости по теме: Михаил Саакашвили Черновцы