Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили отправится в тур по Украине

Саакашвили отправится в тур по Украине
Фото: Фото: REUTERS

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, чем планирует заниматься в ближайшее время в Украине. По его словам, несколько месяцев он намерен ездить по стране и общаться с людьми.

- Хотя мне очень сильно хочется в Киев, хочется домой, но сейчас мы поедем в большой тур по регионам Украины. Два-три месяца мы будем ездить по Украине, встречаться с людьми, собирать их жалобы и претензии к власти. Потом мы поедем в Киев, назначим там дату большого форума, где сможем заявить о своих претензиях к власти, - рассказал Саакашвили в эфире телеканал Newsone.

Напомним, Саакашвили прибыл на пункт пропуска "Шегини" с польской стороны 10 сентября. Его встретили несколько сотен сторонников, среди которых были народные депутаты и буквально под руки провели сквозь оцепление пограничников. По этому факту открыли два уголовных производства "незаконное пересечение границы группой лиц" и "сопротивление представителям правоохранительных органов." Ночью Михаил отправился во Львов, где его встретил мэр города Андрей Садовой. Саакашвили также заявил, что правоохранители у него украли украинский паспорт во время "прорыва". 

Фото
Фото
11 Сентября 201712:33

ВАЖНО

Прорыв Саакашвили "по предварительному сговору": что грозит участникам штурма границы

За незаконную переправку лиц через границу обычно судят организаторов каналов нелегальной миграции и проводников. 

Новости по теме: Михаил Саакашвили