Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ставка Михо во Львове находится под охраной ЮНЕСКО

Ставка Михо во Львове находится под охраной ЮНЕСКО
Фото: В этих номерах любят останавливаться мировые звезды футбола и шахмат.

Пятизвездочный отель "Леополис", который в качестве временной резиденции выбрали Михаил Саакашвили и Юлия Тимошенко, расположен в самом центре Львова, в нескольких шагах от площади Рынок, Вернисажа, Армянской церкви, Доминиканского собора и других популярных туристических мест. В пяти минутах от отеля находится и мэрия. Соответственно, от работы до отеля в гости к Саакашвили Андрею Садовому рукой подать. 

Туристические буклеты называют "Леополис" одним из самых роскошных отелей города. Отель, открывшийся 10 лет назад, расположен в историческом здании, которое находится под охраной ЮНЕСКО. Первое воспоминание об этом здании датируется 1767 годом. Пятизвездочный "Леополис" выбирают большинство именитых гостей, останавливающихся в городе. Во время Евро-2012 тут останавливался президент УЭФА Мишель Платини, тогда лучший номер здесь обходился в 500 евро. К слову, футболисты часто выбирают "Леополис" - здесь наслаждались комфортом и бесплатными массажами игроки и тренеры "Фенербахче" и "Гента", неоднократно размещался и "Шахтер". Среди вип-гостей был знаменитый путешественник Фрэд Финн, налетавший 24 млн километров и побывавший в 140 странах, за что его имя попало в Книгу рекордов Гиннесса. Здесь же во время шахматного турнира останавливалась и чемпионка мира по шахматам Хоу Ифань. В общем во время всех официальных и не очень мероприятий недостатка в известных клиентах отель не испытывает, хоть, как и заведено в гостиницах высшего класса, о гостях не распространяются.

Впрочем, обычный гость сюда не заглянет - дороговато. Самый простой стандарт здесь обойдется от 135 до 195 евро, а представительский люкс, которые выбирают персоны высшего ранга, - 545 евро. Гостям обещают дизайнерскую итальянскую мебель, ванные комнаты, отделанные мрамором, тем, кто живет в номере, начиная от полулюкса, - бесплатный массаж в номер и прочие атрибуты роскоши. 

Интерьеры отеля действительно выглядят "по-богатому", из-за чего порой проскакивают нарекания от гостей, мол, обстановка вычурная, старомодная. И все же недостатка в клиентах тут не знают. За 10 лет существования отель получил множество наград и призов, в том числе и наивысшую туристическую награду World Travel Awards.

При отеле работают несколько ресторанов, в том числе есть терраса на крыше, с которой открывается чудесный вид на город. Меню изысканное: европейская и украинская кухни. 

Фото
Фото
11 Сентября 201712:33

Сказано!

Инцидент, который произошел вчера на государственной границе в "Шегини", не требует политических комментариев. Это - исключительно правовой вопрос.

26 июля я издал указ, которым прекратил гражданство господина Саакашвили на основании представления Государственной миграционной службы о фактах фальсификации и предоставления недостоверной информации при получении гражданства.

В правовом государстве человек имеет право обжаловать любой правовой акт в суде. Я как президент выполню любое решение суда. Прошло больше полутора месяцев, в течение этого времени не было ни одного представления в суд. Вместо этого было совершено преступление.

Пересечение государственной границы - вопрос безопасности государства. Мне все равно, кто нарушает государственную границу - боевики на востоке или политиканы на западе, - должна быть юридическая ответственность...

Петр Порошенко, комментируя ситуацию с пересечением границы Михаилом Саакашвили. 

Тем временем

Жена и сын Саакашвили улетели из Украины 

Жена лишенного украинского гражданства политика Михаила Саакашвили Сандра Рулофс с сыном уехали в аэропорт.

Очевидцы увидели, как после обеда жена и сын Саакашвили вышли из гостиницы "Леополис" и сели в автомобиль с польскими номерами. При этом водитель в разговоре уточнял у них, ехать ли в аэропорт.  

Новости по теме: Михаил Саакашвили