Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД рассказали, почему позволили Саакашвили разгуливать по Львову

В МВД рассказали, почему позволили Саакашвили разгуливать по Львову
Фото: Саакашвили общается со своими сторонниками во Львове. Фото: Роман КИРИК

Правоохранители не задерживают Михаила Саакашвили, который со вчерашнего вечера находится в Украине, потому что идут следственные действия.

Об этом заявил спикер МВД Артем Шевченко, передает ВВС Украина.

- Сейчас идут все необходимые следственные действия в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса по согласованию с прокуратурой необходимых судебных постановлений, - отметил он.

Шевченко добавил, что следственные действия касаются не только Саакашвили, но и всех людей, причастных к прорыву границы в воскресенье вечером.

Советник главы МВД Антон Геращенко перечислил причастных политиков: Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Юрий Деревянко, Павел Костенко, Дмитрий Добродомов, Валентин Наливайченко. Власенко уже заявил, что не будет давать показания по делу.

- Как может быть прорыв границы, если все находились в тот момент на украинской территории, подчеркиваю - на украинской территории. Сейчас нет юридических оснований для расследования уголовного производства, - отметил соратник Тимошенко.

Адвокат Саакашвили Маркиян Галабала сообщил "Українським Новинам", что экс-губернатор Одессы готов к возможному задержанию и не намерен скрываться.

Полиция Львовской области ночью сообщила, что открыла уголовное дело по статье "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook назвал силовой прорыв украинской границы "преступлением".

Фото
Фото
11 Сентября 201712:33

Новости по теме: Михаил Саакашвили МВД