Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Саакашвили таки успевает выпить кофе во Львове: политик уже на площади Рынок

Саакашвили таки успевает выпить кофе во Львове: политик уже на площади Рынок
Фото: Саакашвили во Львове. Фото: Роман КИРИК

Около половины одиннадцатого вечера Михаил Саакашвили добрался во Львов с пропускного пункта Шегини во Львовской области, где его сторонникам удалось прорвать кордон пограничников и провести его на украинскую территорию. Еще полчаса назад на площади Рынок не было никого, кроме немногих прогуливающихся и поздних отдыхающих. Сейчас же здесь сотни сторонников экс-президента Грузии, которые приехали приветствовать его во Львове.

На площади Рынок Михаила Саакашвили встретил мэр города Андрей Садовый, который отметил, что "Михаил сегодня многое пережил". Саакашвили рассыпался в благодарностях.

 - Я сегодня утром всем говорил, что хочу успеть на кофе к своему другу, и что они только не делали, чтобы я не успел, - говорит Михаил Саакашвили. - Они остановили поезда, заминировали пункт пропуска... Имитировали мины, нагнали "титушек", перепугали проводников всех вагонов и реально издевались, создали многочасовые очереди, чтобы люди не выдержали.

К слову, о кофе - приезда Саакашвили в известных львовских заведениях не ждали, а ведь таких гостей обычно не принимают в простым столиком в общем зале. Вероятно, для рестораторов его появление также стало сюрпризом. Хотя не только для них - до последнего ходили слухи о том, где может быть Саакашвили - уже во Львове, еще на пункте пропуска, или уже мчится в Киев. Только около десяти выяснилось, что политик только выехал с пункта пропуска во Львов. И тут же на площадь Рынок набежала толпа.

Михаил Саакашвили отметил, что не успел перекусить, а со времени потери им украинского гражданства сбросил 18 кило.

- За эту страну я готов отдать свою жизнь, если Украина состоится, она будет сверхгосударством в Европе, - отметил Саакашвили. - Я рисковал и продолжаю рисковать всем не ради себя.

Рядом с Саакашвили находится также Юлия Тимошенко, депутаты и сторонники. На вопрос о дальнейших шагах Михо не ответил, и слово взяла Юлия Тимошенко.

Также Саакашвили поблагодарил полицейских за то, что они не пошли против людей.

Встреча Саакашвили на площади Рынок прошла под крики "Слава Украине", "Героям Слава"и  "Украина понад усе". Вокруг политиков было несколько сотен людей.

Фото
Фото
11 Сентября 201710:37

Новости по теме: Михаил Саакашвили