Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина направила в Совбез ООН свой проект о размещении миротворцев

Украина направила в Совбез ООН свой проект о размещении миротворцев
Фото: Совбез ООН. Фото: Фокус

Украинская делегация передала Совету безопасности ООН собственный проект резолюции по размещению миротворцев в Донбассе. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

- По поручению президента обновленный проект резолюции был буквально несколько дней назад передан партнерам по Совету безопасности. Конечно, мы готовы и дальше работать, - отметил Елисеев.

Вопрос введения миротворцев в Донбасс обсуждается очень давно. Готовить соответствующие документы Киев начал еще в прошлом году.

Ранее представитель России в Трехсторонней минской группе Борис Грызлов заявил, что размещение миротворцев требует определенных условий, таких как проведение разминирования и отвод тяжелого вооружения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Кучма назвал заявление Путина о миротворцах издевательством

- Что такое миротворческие войска для охраны Специальной миссии ОБСЕ? Это издевательство просто: миротворцы должны охранять миротворцев. Миротворческие войска вводят для того, чтобы охранять население и способствовать прекращению конфликта противоборствующих сторон, - заявил Кучма.

Новости по теме: миротворцы ООН