Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рева отрекся от своих слов о слишком прожорливых украинцах: "Покажите, где я такое говорил?"

Рева отрекся от своих слов о слишком прожорливых украинцах:
Фото: Андрей Рева. Фото: gazeta.zn.ua

Министр социальной политики Андрей Рева за кулисами программы "Итоги дня" на "5 канале" прокомментировал свое скандальное заявление о том, что украинцы тратят на продукты половину доходов потому, что много едят.

- Пожалуйста покажите мне, где это я сказал, я тогда извинюсь перед всеми...Все, что я имел в виду, я сказал, и кто желает - может посмотреть, - сказал Рева.

Напомним, что министр решил объяснить, почему жители Германии со средней зарплатой в 2,5 тысячи евро тратят на еду 14% доходов, а украинцы, со средней зарплатой 200-250 евро - 50%. По его убеждению, такое происходит потому, что наши сограждане много едят, а вот немцы питаются меньше.

- У наших людей есть такая историческая традиция: голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах... Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми, - сказал Рева.

Ранее успел удивить и премьер-министр  Владимир Гройсман. Во время выступления в учебном комплексе "Эрудит" в Киеве он заявил, что не всем украинцам нужно высшее образование.

- Не обязательно, чтобы каждый имел высшее образование. Я считаю, что не каждый может быть ученым и не каждому нужно высшее образование, - заявил глава Кабмина.

Минсоцполитики: "Это было не заявление, а ответ на вопрос ведущего"

"Пресс-служба Министерства социальной политики рассмотрела запрос редакции газеты "КП" в Украине" и официально заявляет.

Министр социальной политики Андрей Рева не заявлял, что у украинцев отсутствует культура питания. Отвечая на вопрос ведущего в эфире телеканала "112 Україна" 8 августа 2017 года, он сказал, что у украинцев другие культура питания и рацион, нежели у людей, которые живут, например, на Западе. Поэтому ваше утверждение не соответствует действительности.

Подчеркиваем: это было не заявление, а ответ на вопрос ведущего в контексте предъявленной статистики, которая, по словам министра, является неполной. В то же время сообщаем, что все ответы на поставленные вами вопросы есть на официальном YouTube-канале телеканала "112 Україна". 

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замминистра Юрий Грымчак о субсидиях: "Люди должны больше зарабатывать"

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил, что  средняя зарплата в Украине - 7500 гривен. А чтобы государство платило меньше субсидий - люди должны больше зарабатывать.

Новости по теме: Андрей Рева