Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В США показали, чем отразят ракетный удар КНДР

В США показали, чем отразят ракетный удар КНДР
Фото: Фото: РИА Новости

Аналитический центр CSIS показали при помощи графики, как будет выглядеть ракетный удар КНДР по США и чем Вашингтон сможет на него ответить. Об этом 1 сентября сообщил "Голос Америки".

- Если США сочтут ракеты потенциальной угрозой, мы можем попытаться сбить их, используя различные перехватчики ракет. Например, ракета-перехватчик морского пуска SM-3, или с помощью наземной батареи THAAD, размещенной на острове Гуам. Также может быть использовано сочетание этих двух систем. Обе системы прекрасно показали себя в ходе испытаний, но ни одна из них не использовалась против реальных баллистических ракет, выпущенных врагом, - рассказал директор проектов защиты от ракетной угрозы в CSIS Том Карако.

По его словам, подобная ситуация будет разворачиваться в течение сравнительно короткого отрезка времени. Например, ракета КНДР доберется до Гуам примерно за 17 минут.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Японии объяснили, почему не сбили ракету КНДР над собственной территорией

Япония не сбила северокорейскую баллистическую ракету, которая пролетела над территорией страны и упала в океане со стороны острова Хоккайдо. Военные пояснили, что объект не представлял угрозы населению. Об этом сообщил японский телеканал NHK.

Новости по теме: КНДР армия США