Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко рассказал, что ждет Саакашвили в Украине

Порошенко рассказал, что ждет Саакашвили в Украине
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко прокомментировал планы экс-главы Грузии Михаила Саакашвили вернуться в Украину. По его словам, заниматься этим вопросом должны Министерство внутренних дел, Государственная миграционная служба и Государственная пограничная служба.

- К Саакашвили будут относиться так же, как и к любому лицу, подавшему недостоверные данные. Поэтому вопросом возможного возвращения Саакашвили в Украину должны заниматься МВД, миграционная и пограничная службы, - приводит слова Порошенко агентство УНН.

26 июля президент Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Экс-президент Грузии в это время находился в США. Причиной для такого решения стало неправильное заполнение анкеты на получение украинского паспорта. В частности, Саакашвили указал об отсутствии открытых уголовных дел в его отношении, хотя на самом неделе они открыты в Грузии.

В Госпогранслужбе уже два раза заявили, что если Михаил Саакашвили попытается въехать в страну, то его не пустят. Причина заключается в том, что после лишения гражданства его украинский паспорт потерял силу. В ГПУ заявили, что для посещения Украины Саакашвили нужна виза.

В ТЕМУ

На встречу Саакашвили советуют брать матрасы, палатки выдадут, а наркотики запрещены

Экс-президент Грузии не намерен силой прорываться через украинскую границу, но и поворачивать назад тоже не собирается. Близится дата возвращения Михаила Саакашвили в Украину, а с ней нарастает интрига: как будут развиваться события в пункте пропуска "Краковец", когда на контрольный пункт въедет кортеж бывшего губернатора Одесской области? "КП" в Украине" рассмотрела разные варианты.