Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кличко уволил руководителя аппарата КГГА с поддельным дипломом

Кличко уволил руководителя аппарата КГГА с поддельным дипломом
Фото: Виталий Бондаренко. Фото: facebook.com/Volodymyr.Jr.Bondarenko

Мэр Киева Виталий Кличко еще 7 июля отстранил от должности руководителя аппарата Киевской горадминистрации (КГГА) Владимира Бондаренко из-за скандала с поддельным дипломом.  22 августа, согласно официальной версии, Бондаренко подал заявление об увольнении по собственному желанию, и Кличко подписал его. Об этом сказано на сайте ведомства.

-  22 августа руководитель аппарата КГГА подал заявление об увольнении, я его подписал. Расследование по нему продолжается, и теперь - слово за правоохранителями. Для меня эта ситуация очень неприятна. Но, однозначно, закона должны соблюдать все, как и все должны нести ответственность за их нарушение, - сказал Кличко.

Кличко уточнил, что в КГГА Бондаренко перевели из Киевсовета, где он работал управляющим делами. А в секретариат Бондаренко был назначен переводом из аппарата Верховной Рады, где он с февраля 2013 по июнь 2014 года работал помощником-консультантом на тот момент народного депутата Виталия Кличко.

11 мая журналисты программы "Схемы" обнародовали расследование, в ходе которого заявили, что у Бондаренко поддельный диплом о высшем юридическом образовании, а именно диплом Львовского национального университета имени Ивана Франко. На его основании Бондаренко получил степень специалиста в Киевском университете имени Тараса Шевченко.

Владимиру Бондаренко грозит срок до двух лет за использование заведомо поддельного документа и срок до двух лет за пособничество в подделке официального документа. Это максимальное наказание.

 

Новости по теме: Киев Виталий Кличко