Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Россия готовит ответные санкции против США

Россия готовит ответные санкции против США
Фото: Четверо россиян попали под американские санкции из-за связей с КНДР. Фото из открытых источников

Минфин США включил четырех россиян в санкционные списки по КНДР. Теперь Министерство иностранных дел России готовит ответные меры. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

- Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали. Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер, - сказал он.

В Москве заявили, что введя санкци Вашингтон вновь "наступил на те же грабли".

- Заданный еще администрацией Барака Обамы "тренд" на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс. На столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи, – отметил Рябков.

Напомним, что США добавили в северокорейский санкционный список четырех граждан России. 

1) Рубен Киракосян - генеральный директор компании Gefest-M, которая, сообщил Минфин США, зарегистрирована в Москве и связана с Korea Tangun Trading Corporation. Сама компания Gefest-M также внесена в перечень. Структура занимается оптовой торговлей металлами в первичных формах.

2 и 3) Андрей Сербин и Михаил Писклин. Якобы они работали с также попавшей под санкции сингапурской компанией Transatlantic Partners, которая в свою очередь сотрудничала с Velmur Management, закупая топливо для КНДР.

4) Исполнительный директор работающей в Сингапуре компании Velmur Management Ирина Хьюиш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов: "Разведка нашла источник дезинформации ракетного скандала"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что специальная комиссия закончила расследование дела об "украинских двигателях" для КНДР. 

Новости по теме: Санкции Новости России КНДР