Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

День Независимости в Киеве: военная техника по Крещатику не поедет

День Независимости в Киеве: военная техника по Крещатику не поедет
Фото: Военная техника по Крещатику не поедет. Фото: Олег Терещенко

До празднования Дня Независимости остаются считанные дни. Еще в начале августа было известно, что во время государственного праздника в центре столицы проведут военный парад. В нем примут участие более 4 тысяч военнослужащих. Многие ожидали, что по Крещатику проедут и боевые машины.

Но, сомнения по этому поводу появились после того, как 22 августа от Европейской площади до Площади Независимости открыли выставку военной техники. Как же там проезжать машинам, когда со всех сторон "преграды"? И будут ли во время праздника залпы салютных установок?

- В центре открылась выставка военной техники еще утром, 22 августа. Для уточнения: техника не будет проезжать по Крещатику 24 августа. Салютные залпы будут. Сколько – пока не можем сказать, – коротко ответили "КП в Украине" в управлении коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины.

Напомним, что в День Независимости метро в Киеве изменит режим работы, ряд станций будут работать в ограниченном режиме. Станция "Майдан Независимости" и выход на улицу Институтскую со станции "Крещатик" будут закрыты до окончания праздничных мероприятий. Пересадка и другие выходы с "Крещатика" будут работать без изменений.

Фото
Фото
22 Августа 201713:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда в Киеве пойти на День Независимости

На этой неделе украинцы празднуют 26-ю годовщину Независимости Украины. Так, к примеру, 22-24 августа на улице Крещатик (от ул. Институтской до Европейской площади) откроют выставку современного вооружения и военной техники. 23 августа на Софиевской площади пройдет церемония поднятия Флага Украины. Кроме этого, поднятие флага проведут у здания столичного городского совета, а также во всех районах Киева.

Новости по теме: День Независимости