Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На военный парад приедут 8 министров обороны, в том числе США

На военный парад приедут 8 министров обороны, в том числе США
Фото: Джеймс Меттис. Фото: Getty Images

В военном параде по случаю 26 годовщины независимости Украины примут участие 231 военнослужащий из семи стран. А гостями праздничного парада станут министры обороны восьми стран мира

- Согласно предварительной информации, на параде будут присутствовать посол США в Украине Мари Йованович и специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. Также в мероприятиях, которые пройдут в центре столицы, примут участие министры обороны США, Турции, Польши, Румынии, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии. Кроме этого приедут также заместители глав министерств обороны Великобритании и Канады, - сказано в ответе Администрации президента на информационный запрос NewsOne.ua.

Особым гостей будет глава Пентагона Джеймс Мэттис. По словам главы Министерства обороны Украины Степана Полторака, участие в торжествах министра обороны США – "чрезвычайно мощный сигнал со стороны США о продолжении последовательной поддержки Украины".

В то же время, согласно предварительной информации, визита в Киев глав иностранных государств на День независимости Украины не ожидается.

КСТАТИ

Полторак – о визите главы Пентагон

- Участие в торжествах - чрезвычайно мощный сигнал со стороны США о продолжении последовательной поддержки Украины, - отметил министр на своей странице в Facebook.

 

 

Новости по теме: Парад Новости США