Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Осуждаю варварский террористический акт в Барселоне"

Порошенко:
Фото: Фото: REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал теракты, которые произошли в Барселоне 17 августа. В своем "Твиттере" он написал, что осуждает действия боевиков и выразил поддержку пострадавшим.

- Решительно осуждаю варварский террористический акт в Барселоне. Наши мысли со всеми пострадавшими. В нашем мире не должно быть места для ненависти и насилия, - отметил Порошенко.

Теракт в Барселоне

Вечером 17 августа в самом центре Барселоны на пешеходную улицу Рамбла на большой скорости вылетел белый фургон. Машина намеренно ехала зигзагами, чтобы сбить больше людей. Чуть ранее группа вооруженных людей захватила заложник в здании общепита неподалеку от мета ДТП.

Вскоре правоохранители застрелили одного из подозреваемых. Поиски второго злоумышленника еще ведутся. Перестрелка произошла в пригороде Барселоны в провинции Сан-Жуст-Десверн. Имя погибшего неизвестно. Также задержан террорист Дрисса Укабира и его помощник, передает La Vanguardia.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Барселоне продолжаются теракты: автомобиль сбил группу полицейских

В Барселоне автомобиль наехал на трех правоохранителей. Об этом сообщил телеканал Fox News. Точно пока неизвестно, связан ли наезд с терактом в центре города, где фургон наехал на толпу пешеходов, убив как минимум 13 человек и ранив более 30. Известно, что наезд совершили в районе проспекта Диагональ. О состоянии полицейских неизвестно.