Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бесплатный адвокат отказался от Януковича после месяца работы

Бесплатный адвокат отказался от Януковича после месяца работы
Фото: Виталий Мешечек назвал дело слишком сложным, так как большинство свидетелей находятся в России. Фото: facebook.com/irina.romaliyskaya

Госадвокат Виталий Мешечек отказался защищать Виктора Януковича в суде. Об этом он заявил во время очередного заседания 17 августа. Он назвал это дело очень сложным, передает 112 Украина.

- В данном уголовном производстве в дальнейшем усматривается вызов и допрос свидетелей со стороны защиты, большинство находится на территории РФ, сбор доказательств и адвокатские запросы. Я занимаюсь индивидуальной адвокатской деятельностью и не вхожу в адвокатское объединение, у меня нет помощников, закон Украины о бесплатной правовой помощи исключает возможность привлечения нескольких адвокатов в одном уголовном производстве, - сказал адвокат.

Сторона обвинения заявила, что Виталий Мешечек пытается сорвать судебный процесс. Прокурор Максим Крым отметил, что закон обязывает оказывать помощь обвиняемому. Несмотря на это суд удовлетворил самоотвод адвоката. Теперь экс-президенту должны назначить нового защитника. Он должен явиться в суд 6 сентября в 10 утра.

Впервые бесплатный адвокат Януковича появился в суде 12 июля. Он признался, что не знаком с подзащитным и попросил дать ему дополнительное время, чтобы изучить 21 том дела. 34-летний Мешечек стал адвокатом экс-президента после того, как Янукович отказаться от участия в судебном процессе и отозвал своих адвокатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесплатным адвокатом для Януковича стал парень из Мариуполя