Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гроймсан - местному чиновнику: "Вы меня невнимательно слушали. Увольняйтесь!"

Гроймсан - местному чиновнику:
Фото: Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба

Во время селекторного совещания в Днепре премьер-министр Владимир Гройсман порекомендовал первому заместителю главы Черниговской ОГА Леониду Сахневичу уволиться из-за того, что он невнимательно слушал главу правительства. Об этом сообщил "Укринформ".

Совещание было посвящено подготовке к новому учебному году. Гройсман сначала призвал губернаторов и мэров городов принять участие в августовских конференциях педагогов, а потом говорил о подготовке кадров в сферах национальной экономики, формировании бизнес-климата, взаимодействии местной власти с предпринимателями.

Сахневич явно не ожидал такого поворота событий. Фото: gorod.cn.ua 

Во время выступления он внезапно попросил вывести на экран Чернигов и обратился к представителю Черниговской ОГА, первому заместителю губернатора Леониду Сахневичу с просьбой повторить его последние слова. Сахневич ответил, что премьер-министр рассказывал об августовских конференциях.

- Вы невнимательно слушали, что сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что Вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с Вами работать не буду. Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах, Вы сидите, занимаетесь болтовней, - сказал рассерженный Гройсман.

Сахневич попытался извиниться, однако Гройсман не стал его слушать. Премьер посоветовал заместителю главы Черниговской ОГА извиняться перед своей супругой, в случае необходимости. 

 

Фото
Фото
16 Августа 201710:35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ТЕМУ

Почему Луценко выгнал с совещания прокурора Бердянской области

Генпрокурор Юрий Луценко выгнал руководителя Бердянской местной прокуратуры Андрея Бутенко с совещания и намекнул, чтобы тот уволился.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Владимир Гройсман