Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Тука рассказал, как освободить Донбасс за три месяца

Тука рассказал, как освободить Донбасс за три месяца
Фото: Ранее Тука высказался за амнистию. Фото: apostrophe.com.uа

Георгий Тука рассказал, как освободить Донбасс за три месяца. По его словам, нужно оказать мощное давление на Россию для того, чтобы она перестала оказывать финансовую поддержку незаконным вооруженным формированиям.

- Оптимальный вариант окончания войны на Донбассе - под давлением заставить Россию прекратить оказывать постоянную поддержку боевикам. После этого Вооруженным силам понадобиться не более трех месяцев для того, чтобы возобновить контроль государства над оккупированными территориями, причем не военным путем, - сказал он в эфире NewsOne.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий добавил, что большинство людей, воюющих против Украины – это люди, которые под влиянием разных обстоятельств попали в террористические группировки, однако не имеют крови на руках.

- И таких преимущественное большинство. Как только они почувствуют отсутствие поддержки со стороны Российской Федерации - бросят оружие и разбегутся, - сказал он.

Ранее Тука выступил за амнистию для украинцев, состоящих в рядах так называемых "ДНР" и "ЛНР". Он заявил, что 80% состава отдельных подразделений готовы перейти на сторону ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"План Макрона" нейтрализовал "формулу Штайнмаера". И это хорошо для Украины"

Курт Волкер о поездке в АТО: "Это не замороженный конфликт, а горячая война"

Новости по теме: ООС (АТО) Георгий Тука