Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

СМИ: замглавы МВД Трояна задержали на взятке, сам он это отрицает

СМИ: замглавы МВД Трояна задержали на взятке, сам он это отрицает
Фото: Вадим Троян. Фото: 112.ua

Информагенство УНН сообщило, что заместителя главы МВД Вадима Трояна задержали на взятке в два миллиона гривен. В то же время телеканал "112 Украина" сообщил, что Троян отрицает эту информацию. 

- Заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна поймали на взятке. Об этом УНН сообщает со ссылкой на собственные источники. По данным собеседника агентства, заместителя Арсена Авакова поймали на взятке в 2 млн грн, - сказано в заметке УНН.  

- Если бы так было бы, представить можно только какое было бы кино", - сказал Вадим Троян в комментарии для "112 Украина".

Новость на УНН иллюстрирована фотографией, где Троян в домашней обстановке сидит за столом и что-то пишет. Вокруг сидят люди, на столе лежит большая пачка, возможно, с деньгами.

Позже Троян заявил, что на фото агенства УНН,  он якобы пишет объяснительную после задержания вора в его доме. 

- В мой дом проник вор. Мы его задержали и вызвали полицию. Около двух недель назад, - сказал Троян.

Но после этого агенство УНН все равно продолжает настаивать, что фото - именно с его задержания, а на столе пакет со взяткой.

На фото якобы Троян во время задержания на взятке. Фото: unn.com.ua

В феврале в Ютубе было опубликовано видео, где человек, с голосом, похожим на Трояна, обсуждает "заносы" взяток с человеком, голос которого похож на голос экс-замминистра МВД Сергея Чеботаря. Среди прочего двое мужчин обсуждали, что каждый райотдел и управление различных структур МВД ежемесячно должны заносить заму по 200 тысяч долларов взяток.

Также говорили о "крышывании" забегаловок с незаконными игровыми автоматами и прочие бандитские схемы. 

Новости по теме: МВД Вадим Троян Взятка