Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Запорожский губернатор: "Готовится захват региона, свержение украинской власти"

Запорожский губернатор:
Фото: Константин Брыль. Фото: Антикор Запорожье

На внеочередной сессии Запорожского областного совета губернатор Константин Брыль заявил, что некие силы готовятся к свержению конституционной власти в регионе. При этом деньги на это воруются их бюджета области. Об этом сообщила "Радио Свобода".

По словам Брыля, различные источники во власти собирают информацию и передают заговорщикам. Чиновники саботируют выполнение важных программ развития области и воруют бюджетные деньги для проведения госпереворота.

- Это подготовка активных действий, направленных на поддержку насильственному изменению или свержению конституционного строя, захвата государственной власти, изменения границ территории или границы Украины, а также финансирование указанных действий, - заявил губернатор. 

Брыль, который является также генералом СБУ добавил, что многие программы тормозят специально, чтобы разозлить народ и толкнуть на акции протеста. 

- Системные злоупотребления бюджетными средствами, торможение с выполнением социально важных экологических программ, преступление в сфере земельных отношений, блокировки программ на важных социальных направлениях, поддержка деструктивной деятельности в сфере медицины, строительства дорог... вызывает постоянно растущие протестные настроения среди населения, планируется использовать для достижения указанных преступлений планов, - сказал губернатор.

По словам чиновника, он обратился в Генпрокуратуру, СБУ и к президенту страны с соответствующим заявлением. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье начались обыски на "Мотор Сичи"

В запорожском управлении СБУ говорят, что следственные действия проводят сотрудники из Киева.