Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Саакашвили оспорит лишение гражданства в суде

Саакашвили оспорит лишение гражданства в суде
Фото: Украинский паспорт Саакашвили получал лично из рук Порошенко. Фото: REUTERS

Адвокаты Михаила Саакашвили собираются подать апелляцию на лишение политика украинского гражданства. Об этом заявил на митинге сторонников Саакашвили в Киеве адвокат Павел Богомазов, передает "Украинская правда".

- Чтобы не опускать руки, мы идем в административный суд, чтобы обжаловать решение о лишении Саакашвили гражданства, – сказал адвокат.

Подать апелляцию Саакашвили сможет только после получения бумажной версии решения президента Украины о лишении гражданства. 

Основанием для подписания указа стала анкета на получение Саакашвили украинского паспорта, в которой он указал недостоверные данные. В частности, в Госмиграционной службе заявили, что экс-губернатор Одесской области указал в анкете об отсутствии уголовных производств в отношении него в Украине или за рубежом. Однако на тот момент уголовное дело было открыто против него в Грузии, он заочно арестован. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили лишили только избирательных прав, а не возможности жить в Украине

Михаил Саакашвили сможет жить в Украине, как и раньше. Однако лишившись украинского паспорта, он лишился возможности занимать любую государственную должность в Украине, голосовать на выборах и быть членом политической партии.

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили